» » Аваков утверждает: Украинская армия по боеспособности превосходит армию России

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Аваков утверждает: Украинская армия по боеспособности превосходит армию России

категория: Новости » Аваков утверждает: Украинская армия по боеспособности превосходит армию Россиидата: 30-01-2022, 12:30

Аваков утверждает: Украинская армия по боеспособности превосходит армию России
Аваков утверждает: Украинская армия по боеспособности превосходит армию России

Свою уверенность в этом бывший глава МВД выразил в эфире ток-шоу «Гордон».
Экс-министр внутренних дел Украины Арсен Аваков утверждает, что по показателю боеготовности украинская армия превосходит армию России.
Свою уверенность в этом бывший глава МВД выразил в эфире ток-шоу «Гордон».
«Я утверждаю, что боеготовность русской армии ниже, чем украинской! Я утверждаю, что украинская армия, при всех недостатках, которые нам известны — здесь сидят люди, которые очень хорошо это понимают, — тем не менее боеготовность лучше, — сказал Аваков.
При этом он уверил, что российские войска понесут колоссальные потери в живой силе и военной технике, если начнут «новое вторжение в Украину».
«Я вижу все эти схемы, эти карты, расположение этих батальонно-тактических групп. И я отдаю себе отчет, что даже если они одновременно пойдут, по самому худшему сценарию, с пяти сторон и к утру они будут в Вышгороде — к утру будут сотни трупов русских солдат и десятки разбитых танков и бронетехники. Мы находимся не в 2014 году, мы находимся в 2022 году, после многих лет гибридной войны. После обострений 2014-го и 2015 года, когда мы получили колоссальный опыт», — отметил бывший министр.
Аваков также заявил, что президент Владимир Зеленский вместе с украинским народом и армией готов к возможному «вторжению России»., таким образом выразив поддержку Зеленскому.
Он добавил, что Зеленский «может не нравиться», но в нынешней ситуации оппозиция «не может иметь другой позиции, кроме как проукраинской, и здесь мы будем вместе с властью».
Напомним, российская армия стабильно занимает в мировом рейтинге 2 позицию. Украинская армия иногда входит в тридцатку сильнейших армий мира.
Обратим внимание и на странную логику господина Авакова, который, как и подавляющее число политиков на Украине, нередко утверждает, что страна 8 лет воюет с Россией, но, как очевидно, пока победить не может. Это означает, что боеготовность украинской армии все-таки ниже, чем российской. Либо же Аваков хотел сообщить и сообщил, что Украина с Россией, все же, не воюет. Тем не менее, у нее есть противник из ДНР и ЛНР, и который аналогично за 8 лет поднаторел в боеспособности. И не дай бог, чтобы украинской армии в действительности и на деле пришлось состязаться с армией РФ в инспекции степени боеготовности. Есть подозрения, что ничем, кроме трагедии, это для ВСУ не чревато.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.