» » Спикер Госдумы поднял вопрос о «продлёнке»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (103)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Спикер Госдумы поднял вопрос о «продлёнке»

категория: Новости, Политика » Спикер Госдумы поднял вопрос о «продлёнке»дата: 4-02-2022, 10:30

Спикер Госдумы поднял вопрос о «продлёнке»
Спикер Госдумы поднял вопрос о «продлёнке»


Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в своем официальном канале написал о необходимости дополнительной проработки вопроса о группах продленного дня в российских школах.



«О группах продлённого дня в начальной школе. Много обращений по данной теме. Постарался изучить вопрос. Ситуация везде разная, но в большинстве случаев дети заканчивают обучение в 13–14 часов.



Возможно, вы с этим не согласитесь, выскажете другую точку зрения, но, на мой взгляд, организация групп продлённого дня решает ряд проблем. Особенно это важно для начальной школы.



Во-первых, улучшается качество образования: дети в это время в школе делают уроки, получают дополнительные знания в кружках и занимаются спортом, посещая секции. Во-вторых, ребёнок находится под присмотром, в безопасности, что даёт возможность родителям спокойно работать, не переживая за него. Как правило, занятия заканчиваются к 18 часам.




Сегодня продлённых групп в некоторых школах вовсе нет из-за отсутствия возможностей, а там, где существуют, в большинстве случаев они платные.




Есть примеры бесплатных или с освобождением от оплаты для отдельных категорий граждан, но их не так много. Где-то с детьми делают домашние задания, где-то — нет. Единого системного подхода не существует.



Этот вопрос отдан на решение учредителей школ. Но вопрос очень важный. И правильно, чтобы по нему принималось решение как минимум на уровне региона. А ещё лучше, чтобы были приняты федеральные нормы, гарантирующие создание групп продлённого дня. Речь идёт прежде всего о начальной школе, где они особенно необходимы. А как вы считаете? Какое мнение у вас?»



Читайте также: Поляки выдвинули главаря экстремистов с Украины на Нобелевскую премию мира


1458



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.