» » Азаров: Неужели вооружённый конфликт неизбежен?

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Азаров: Неужели вооружённый конфликт неизбежен?

категория: Новости » Азаров: Неужели вооружённый конфликт неизбежен?дата: 16-02-2022, 01:28

Азаров: Неужели вооружённый конфликт неизбежен?
Азаров: Неужели вооружённый конфликт неизбежен?

Точкой зрения на этот вопрос экс-премьер поделился в своем Telegram-канале.
Конечно, его можно избежать.
Если те силы, которые противостоят в этом конфликте, будут прекрасно понимать, чем для них это закончится.
Пока у них такого понимания нет, зато есть иллюзия того, что им удастся затормозить реакцию России и остановить на каком-то этапе.
На мой взгляд, все эти визиты, беспрерывные беседы, разговоры-переговоры нацелены только на одно: оттянуть время и дать возможность подготовить серьёзный массированный удар по Донбассу.
Я довольно внимательно слежу за американцами. И иногда они проговариваются. Не зря же они на высоком уровне рассматривали несколько стадий «вторжения». Может быть, это будут кибератаки, может, направление инструкторов или такой этап вторжения, как выдвижение каких-то соединений на часть территорий Донецкой и Луганской народных республик.
И только в последнюю очередь они допускают, что это может выйти за пределы Донбасса. Но ведь во всех этих вариантах киевской хунте абсолютно ничего не угрожает. А американцам абсолютно по барабану, какие жертвы понесут и гражданское население Донбасса, и войска киевского режима. Главное, задача, которую перед ними поставили американцы, будет выполнена.
Вспомните распечатки разговоров Байдена с Порошенко. Как Байден разговаривал с Порошенко. Просто восстановите это в памяти. Он говорил с ним языком ультиматумов. Поэтому всё это игры. А механизмы влияния у американцев очень серьёзные, ни один чиновник в Украине не назначается без американского посольства. Ни один прокурор, ни один судья, ни один серьёзный управленец не назначается без американцев.
И что такое Зеленский и все его заявления, если ему завтра Байден скажет: «вот, делай так», а он вдруг не сделает? Да завтра уже Зеленского не будет! Его с большим удовольствием снесут. Он и держится только лишь потому, что американцы его держат. Как только он им станет не нужен – и Зеленского не будет.
Поэтому я ещё раз подчеркиваю: корень урегулирования этой проблемы – это взаимоотношения России и американцев. Перед Россией стоит задача колоссальной сложности. И, тем не менее, надо добиться какого-то компромисса с американцами и на этой основе искать пути разрешения этого конфликта.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.