» » Затраты Псковэнерго на техприсоединение льготникос превысили 236 млн руб

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Затраты Псковэнерго на техприсоединение льготникос превысили 236 млн руб

категория: Новости » Затраты Псковэнерго на техприсоединение льготникос превысили 236 млн рубдата: 3-02-2014, 17:05

Затраты Псковэнерго на техприсоединение льготникос превысили 236 млн руб

Затраты Псковэнерго на техприсоединение льготникос превысили 236 млн руб
В 2013 году филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») исполнил 4583 договора на технологическое присоединение к электрическим сетям энергопринимающих устройств будущих потребителей с заявленной мощностью от 0,25 кВт до 3,2 МВт. По данным управления перспективного развития и технологического присоединения, в общей сложности за прошедший год в Псковской области количество присоединенных заявителей к электрическим сетям «Псковэнерго» увеличилось на 8,2 процента по сравнению с 2012 годом, когда было исполнено 4236 договоров.



Вместе с тем, общая присоединенная мощность к сетям «Псковэнерго» за 2013 год уменьшилась в сравнении с аналогичным показателем предыдущего периода на 26 процентов и составила 72 МВт (в 2012 году 98,2 МВт).


Среди объектов техприсоединения прошлого года – школы на острове Залита и в деревне Чернецово Дедовичского района, котельные в Палкино, Идрице, Пыталово, в деревне Цевло Бежаницкого района, Островская и Стругокрасненская ЦРБ, отделения лучевой диагностики и компьютерной томографии Псковской городской больницы, академический театр драмы им. А.С. Пушкина и т.д.


Как и в предыдущие четыре года, основное количество исполненных договоров на техприсоединение находилось в сегменте до 15 кВт (от заявителей льготной группы). Всего по итогам прошедшего года в этой категории было исполнено 4378 договоров. Это на 10 процентов больше, чем в 2012 году. Самое большое количество лиц, желающих подключить свет к индивидуальным постройкам фиксируется в Псковском, Гдовском, Великолукском и Невельском районах.


Плата за техприсоединение от заявителей льготной категории (с заявленной мощностью до 15 кВт) в общей сложности составила 2,4 млн рублей. Вместе с тем, затраты «Пскоэнерго» на выполнение мероприятий по техприсоединению энергопринимающих устройств заявителей льготной группы в 2013 году составили 236 млн рублей – это 42 процента средств всей инвестиционной программы «Псковэнерго» прошлого года (563 млн рублей). В связи с тем, что данные финансовые средства не были учтены в тарифе на передачу электроэнергии, энергокомпания выполняла свои договорные обязательства перед заявителями льготной категории за счет привлечения кредитных средств.


Группа компаний «Россети» уделяет большое внимание развитию интерактивных сервисов для работы с потребителями. В частности, на сайтах всех дочерних обществ компании были открыты «личные кабинеты» для электронного сопровождения процедуры технологического присоединения и получения информации об этапах оказания услуг.


С января 2014 года все желающие могут подать заявку на подключение и на официальном сайте «Псковэнерго» в разделе «Клиентам/технологическое присоединение потребителей». Здесь есть соответствующая форма для заполнения и образцы всех необходимых документов.

















Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.