» » Теплосеть Санкт-Петербурга регулирует подачу тепла потребителям во время «температурных качелей»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Теплосеть Санкт-Петербурга регулирует подачу тепла потребителям во время «температурных качелей»

категория: Новости, Энергетика » Теплосеть Санкт-Петербурга регулирует подачу тепла потребителям во время «температурных качелей»дата: 20-02-2022, 09:30

Теплосеть Санкт-Петербурга регулирует подачу тепла потребителям во время «температурных качелей»

Теплосеть Санкт-Петербурга регулирует подачу тепла потребителям во время «температурных качелей»
В связи с изменениями температуры наружного воздуха специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» приступают к поэтапной корректировке параметров работы системы теплоснабжения.


По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в период с 18 по 22 февраля 2022 года в городе прогнозируется колебание температуры наружного воздуха от -7 °C до +4 °C. Для обеспечения комфортных температурных условий в домах горожан АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» регулирует параметры подачи теплоносителя.


«Резкое снижение или повышение температуры сетевой воды недопустимо, так как это может привести к увеличению нагрузок на трубопроводы и оборудование. Поэтому изменение режимов ведется плавно и заблаговременно, на основании краткосрочного прогноза погоды», – рассказал заместитель главного инженера по режимам теплоснабжения АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Роман Рожков.


Корректировка подачи тепла и горячей воды потребителям производится под контролем диспетчерских служб, на основании показаний датчиков телеметрии, расположенных, в том числе, в тепловых пунктах жилых зданий.


Кроме того, на период «температурных качелей» оперативные бригады предприятия обеспечены дополнительной специализированной техникой, аварийным запасом топлива и работают в режиме повышенной готовности.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.