» » На сайте РЭС можно оставить заявку на проведение урока по электробезопасности

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (108)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

На сайте РЭС можно оставить заявку на проведение урока по электробезопасности

категория: Новости, Энергетика » На сайте РЭС можно оставить заявку на проведение урока по электробезопасностидата: 20-02-2022, 16:30

На сайте РЭС можно оставить заявку на проведение урока по электробезопасности

На сайте РЭС можно оставить заявку на проведение урока по электробезопасности
Со следующей недели в Новосибирской области прекращается всеобщий школьный карантин и полностью возобновляется очное обучение.


Свой урок или классный час для детей и подростков готовы провести и энергетики, строго соблюдая все необходимые меры безопасности в условиях пандемии. Для этих целей на сайте АО «РЭС» www.eseti.ru добавлена форма «Заявка на проведение урока электробезопасности» в разделе «Профилактика электротравматизма».


Заполнив интуитивно понятные и простые поля анкеты, выбрав желаемую дату проведения урока и возраст участников, останется только дождаться специалистов крупнейшей в регионе электросетевой компании. Полезный, занимательный и наглядный урок с раздачей агитационных материалов не оставит равнодушным ни одного учащегося.


Энергетики приглашают к сотрудничеству в проведении профилактических занятий по электробезопасности руководителей образовательных учреждений, представителей общественных организаций. Заявку на проведение урока электробезопасности и мастер-класса по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока можно оформить в любое удобное время, после ее обработки с контактным лицом свяжутся представители компании для уточнения деталей мероприятия.


Стоит отметить, что специалисты АО «РЭС» на протяжении многих лет ведут систематическую работу по профилактике электротравматизма среди учащихся, стараясь дополнить школьную программу жизненно необходимыми знаниями о правилах поведения с электричеством, опасности электрического тока для человека и безопасному обращению с электроприборами. Однако в связи с пандемией коронавируса образовательный процесс претерпел существенные изменения – многие учебные заведения ограничили проведение открытых уроков или вовсе перешли на дистант.


В таких условиях энергетики внедрили новые, дистанционные формы профилактической работы, в том числе перевели методические учебные материалы по профилактике электротравматизма в онлайн с максимальной доступностью и наглядностью.


Так большой популярностью пользуется подборка анимационных видеороликов по профилактике детского электротравматизма. А видео-хит «Селфи с ЛЭП – смертельно опасны!» набрал уже более 73 тысяч просмотров.


Кроме того, большую методическую помощь в профилактических беседах педагогам и родителям могут оказать материалы на официальном сайте компании в разделе «Профилактика электротравматизма». Там содержится вся необходимая информация по данной теме, можно скачать материалы наглядной агитации, выполненные в виде красочных листовок-комиксов и плакатов. Ведь забота о детской безопасности – общая задача всех взрослых!








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.