» » Интертехэлектро поставило 2 ГПА для ТЭС в пос. Харп в ЯНАО

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Интертехэлектро поставило 2 ГПА для ТЭС в пос. Харп в ЯНАО

категория: Новости, Энергетика » Интертехэлектро поставило 2 ГПА для ТЭС в пос. Харп в ЯНАОдата: 24-02-2022, 12:30

Интертехэлектро поставило 2 ГПА для ТЭС в пос. Харп в ЯНАО

Интертехэлектро поставило 2 ГПА для ТЭС в пос. Харп в ЯНАО
Группа компаний «Интертехэлектро» выполнила поставку газопоршневых установок для второй очереди электростанции в поселке Харп (Ямало-Ненецкий автономный округ). Заказчиком работ выступает АО «Харп-Энерго-Газ».


На площадку строительства доставлены две газопоршневые установки в модульном исполнении ITE 1500-G мощностью 1,5 МВт каждая на базе двигателей Mitsubishi GS16R2-PTK. Оборудование общей массой более 70 тонн было отгружено со сборочной площадки «Курганского завода комплексных технологий» (ООО «КЗКТ», входит в группу компаний «Интертехэлектро») и доставлено в Харп автотранспортом с использованием низкорамных тралов. Для осуществления перехода через Обь между Салехардом и Лабытнанги применялось усиление переправы при помощи намораживания, перевозка установок осуществлялась на специальных санях для уменьшения нагрузки. Блочно-модульная поставка позволит минимизировать объем строительно-монтажных работ и существенно сократить сроки и стоимость сооружения энергообъекта. В настоящее время специалисты «Интертехэлектро» выполняют пуско-наладочные работы на новых установках.


Строительство электростанции в поселке Харп ведется в рамках инвестиционной программы АО «Харп-Энерго-Газ » по модернизации системы электроснабжения поселка. После его завершения мощность электростанции Харп-12 увеличится на 3 мегаватта. Реализация проекта повысит надёжность энергоснабжения потребителей поселка. Группа «Интертехэлектро» в качестве генерального подрядчика выполнила проектные и общестроительные работы, произвела поставку и монтаж основного оборудования, осуществит пуско-наладочные работы.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.