» » Пермэнерго внедряет автоматизированный учет на подстанциях

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Пермэнерго внедряет автоматизированный учет на подстанциях

категория: Новости » Пермэнерго внедряет автоматизированный учет на подстанцияхдата: 4-02-2014, 12:07

Пермэнерго внедряет автоматизированный учет на подстанциях

Пермэнерго внедряет автоматизированный учет на подстанциях
В 2014 году в автоматизированную систему удаленного опроса будет включена 631 точка учета на 67 подстанциях филиала «Пермэнерго».



Среди них такие электросетевые объекты, как ПС 35/10 кВ «Тохтуево» в Соликамском районе, ПС 35/10 кВ «Орда» в Ординском районе, ПС 110/10 кВ «Сёла» в Чусовском районе, ПС 110/35/10 кВ «Кривец» в Ильинском районе, ПС 35/10 кВ «Фоки» в Чайковском районе и др.


Данная работа будет выполняться в рамках реализации программы перспективного развития системы автоматизированного учета электроэнергии на подстанциях «Пермэнерго».


Объем инвестиций, который будет направлен на эти цели, составит 80,9 млн. руб.c учетом НДС.


Размещенные на подстанциях автоматизированные узлы учета электроэнергии по каналам сотовой связи GPRS или по оптоволоконным линиям передают оперативную информацию непосредственно на серверы центров управления сетями производственных отделений «Пермэнерго». Это позволяет отслеживать данные в любое время суток и проводить их сравнительный анализ.


Благодаря автоматизации учета электроэнергии на подстанциях снижаются издержки на сбор данных с электросчетчиков, упрощается и ускоряется обработка информации.


Спорные ситуации с потребителями возникают значительно реже, так как ошибки при сборе данных в большинстве случаев исключаются. Существенно возрастают возможности контроля за балансами, которые составляются, практически, в режиме «онлайн», и потреблением электроэнергии.


Внедрение автоматизированной системы помогает не только оперативно отслеживать работу оборудования, но и принимать наиболее верные управленческие решения. Повышение эффективности процесса учета способствует выявлению безучетного потребления электроэнергии.


Программа перспективного развития системы автоматизированного учета электроэнергии на подстанциях «Пермэнерго» воплощается поэтапно, начиная с 2006 года.


В настоящее время она вступила в завершающую фазу.


Всего проект предусматривает автоматизацию учета электроэнергии на 351 подстанции филиала ОАО «МРСК Урала» – «Пермэнерго». После его завершения в систему будет интегрирована 4521 точка учета.












Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.