» » Договорились о «возможности временного прекращения огня»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Договорились о «возможности временного прекращения огня»

категория: Новости » Договорились о «возможности временного прекращения огня»дата: 4-03-2022, 10:30

Договорились о «возможности временного прекращения огня»
Договорились о «возможности временного прекращения огня»

Диалог продолжится в третьем раунде переговоров.
Завершились переговоры России и Украины в Белоруссии. Договорились о «возможности временного прекращения огня». Об этом сообщает ряд источников.
Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что украинская делегация не получила результатов, на которые рассчитывала, и продолжит диалог в третьем раунде переговоров.
«Стороны достигли понимания о совместном обеспечении гуманитарных коридоров для эвакуации мирного, гражданского населения, а также для доставки медикаментов и продуктов питания в места наиболее ожесточённых боёв, с возможность временного прекращения огня, на период, когда будет осуществляться эвакуация в секторах, где она проводится. То есть, не везде, а только в тех местах, где будут находиться гуманитарные коридоры. Возможно, будет прекращения огня. С этой целью в самое ближайшее время будут организованы специальные каналы связи и взаимодействия и будут сформированы соответствующие логистические процедуры», — сказал он.
Глава российской делегации Мединский подтвердил, что Россия и Украина договорились о гуманитарных коридорах для выхода населения и возможном временном прекращении огня.
«Там ведь нужно будет не только огонь прекратить, но ещё же контролировать захысныкив, чтобы не давать им открыть по этому коридору огонь. Станется ведь. Всё равно ведь можно свалить на оккупантов», — прокомментировал Telegram-канал «Харьков НАШ».



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.