» » На Николаевской ТЭЦ в Хабаровском крае завершен ремонт турбоагрегата

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

На Николаевской ТЭЦ в Хабаровском крае завершен ремонт турбоагрегата

категория: Новости, Энергетика » На Николаевской ТЭЦ в Хабаровском крае завершен ремонт турбоагрегатадата: 5-03-2022, 10:30

На Николаевской ТЭЦ в Хабаровском крае завершен ремонт турбоагрегата

На Николаевской ТЭЦ в Хабаровском крае завершен ремонт турбоагрегата
Энергетики Николаевской ТЭЦ АО «ДГК» (входит в Группу «РусГидро») завершили текущий плановый ремонт турбоагрегата №2 в рамках годовой ремонтной программы. Филиал «Хабаровская генерация» направил на эти цели более 1 млн рублей.


В марте специалисты станции приступят к плановому текущему ремонту котлоагрегата №4 с выполнением типовых работ, а также продолжат капитальный ремонт котлоагрегата №1.


В настоящее время николаевские энергетики также подготавливают мазутный котлоагрегат №1 к реконструкции – до конца 2022 года оборудование будет переведено на сжигание природного газа. Сейчас специалисты производят замену 100 % поверхностей нагрева конвективной шахты котла – воздухоподогревателей, пароперегревателя и водяного экономайзера. В течение года им предстоит выполнить ряд мероприятий по оснащению котла газоиспользующим оборудованием: установить четыре газовые горелки, газопроводы, систему автоматического управления и защит.


Всего в рамках годовой ремонтной программы на Николаевской ТЭЦ в 2022 году предстоит выполнить 10 текущих и 2 капитальных ремонта основного генерирующего и котельного оборудования. С учетом газификации котлоагрегата №1, филиал «Хабаровская генерация» направит на выполнение этих работ порядка 285 млн рублей.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.