» » БЭСК успешно выдержала испытания морозами

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

БЭСК успешно выдержала испытания морозами

категория: Новости » БЭСК успешно выдержала испытания морозамидата: 4-02-2014, 16:05

БЭСК успешно выдержала испытания морозами

БЭСК успешно выдержала испытания морозами
4 февраля среднесуточная температура в Республике Башкортостан стала выше -25 градусов Цельсия, и с 8.00 режим «Холод» был отменен в ООО «Башкирская сетевая компания» и во всех территориальных производственных отделениях ООО «Башкирэнерго» (дочерние компании ОАО «БЭСК»). Напоминаем, что режим «Холод» был введен 29 января по всей территории республики, а в отдельных производственных отделениях ООО «Башкирэнерго» и 28 января. Таким образом, в течение недели энергохозяйство региона отработало в условиях экстремально низких температур: -25-44 градусов Цельсия.



За последние 5 лет это рекордный по длительности период работы электросетевого комплекса региона в условиях режима «Холод». Каких-либо значимых происшествий не отмечено, электроснабжение потребителей осуществлялось без ограничений. За прошедшие дни ремонтно-восстановительные бригады и вся специальная техника находились в состоянии повышенной готовности, но выезжали на объекты энергосистемы не чаще, чем при работе в обычном режиме.


С 4 февраля также сняты все ограничения на ремонтно-профилактические работы, введенные на объектах энергосистемы в связи с особым режимом ее функционирования.


По данным Росгидромета, в европейской части России в ближайшие дни ожидается вторая волна холода. В связи с этим не исключено повторное введение режима «Холод» как по всей энергосистеме региона, так и на объектах энергетики в отдельных городах и районах Республики Башкортостан.
















Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.