» » Россия установила дипотношения с ЛДНР

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Россия установила дипотношения с ЛДНР

категория: Новости » Россия установила дипотношения с ЛДНРдата: 15-03-2022, 10:30

Россия установила дипотношения с ЛДНР
Россия установила дипотношения с ЛДНР

Об этом сообщается на сайте Министерства иностранных дел РФ.
22 февраля официально начались дипломатические отношения России с Донецкой и Луганской народными республиками. Об этом сообщается на сайте Министерства иностранных дел РФ.
«В соответствии с указом президента Российской Федерации Владимира Путина №71 от 21 февраля этого года, сегодня, 22 февраля 2022 года путем обмена нотами между МИД Россиии МИД Донецкой народной республики, а также МИД России и МИД Луганской народной республики была оформлена договоренность об установлении с этой даты дипломатических отношений», — говорится в сообщении.
Отмечается, что глава министерства Сергей Лавров направил поздравления руководителям МИД Донецкой и Луганской народных республик Наталье Никоноровой и Владиславу Дейнего.
Во внешнеполитическом ведомстве добавили, что Россия намерена развивать сотрудничество с республиками Донбасса в интересах населения всех трёх государств, укрепления мира и безопасности в регионе.
В то же время, Россия эвакуирует персонал посольства с Украины.
21 февраля президент РФ Владимир Путин признал независимость Донецкой и Луганской народных республик. Сегодня он уточнил, что Россия признала республики Донбасса в тех границах, которые обозначены в их Конституциях.
22 февраля Госдума и Совфед ратифицировали Договоры о дружбе и сотрудничестве между РФ и республиками Донбасса. Документы подписали президент РФ и главы ЛДНР. Они вступают в силу с момента публикации.
В этот же день Совет Федерации разрешил президенту РФ Владимиру Путину использовать Вооруженные силы России за рубежом, в том числе в ДНР и ЛНР.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.