Эрдоган назвал Швецию и Финляндию «приютом террористов» и заявил о нежелании видеть их в НАТО
В 1 кв Богучанской ГЭС увеличила выработку энергии и выплату налогов
Заявка Транснефтьэнерго заняла 2-е место в конкурсном отборе по управлению спросом на электроэнергию на II кв 2022г
На 3-х ПС 500 кВ в Челябинской области установят новые трансформаторы тока и напряжения 110 кВ и 220 кВ
Смех в зале и скандал в Сети: во Львове дружно посмеялись над компенсациями за убитых «всушников» (ВИДЕО)
За неделю биржевая цена бензина в РФ выросла на 20%
За неделю биржевая цена бензина в РФ выросла на 20%
Стоимость бензина марок Аи-92 и Аи-95 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в пятницу чуть снизилась, но за неделю выросла на 17,4% и 20,7%, свидетельствуют данные торгов.
Цена бензина Аи-92 по территориальному индексу Европейской части России по итогам торгов пятницы снизилась на 3,01%, до 45 063 рублей за тонну. Бензин марки Аи-95 подешевел на 0,69% – до 50 406 рублей за тонну.
Дизельное топливо, напротив, чуть подорожало. Так, стоимость летнего дизтоплива выросла на 0,66%, до 51 107 рублей за тонну, зимнего – на 1,32%, до 50 494 рублей за тонну.
Биржевые цены на топливо в России резко устремились вниз в последний день февраля. За две недели бензин марок Аи-92 и Аи-95 на бирже подешевел на 28,9% и 27%, но 11 марта цены начали коррекцию вверх. В результате за эту неделю котировки выросли на 17,4% и 20,7%.
Как пояснял РИА Новости управляющий партнер топливного трейдера “Петролеум трейдинг” Максим Дьяченко, снижение было связано с ростом ставок по кредитам после повышения ключевой ставки ЦБ до 20%. Все компании использовали кредитные линии для работы на бирже. Также, по словам Дьяченко, из-за международных санкций у производителей есть сложности с экспортом, поэтому они старались продавать товар на бирже даже по “заниженным” ценам.
Смотрите также:
Теги:
Другие новости по теме:
Цена бензина Аи-95 на бирже снова обновила рекордЦена выросла на 0,3%, до 60378 тыс руб за т.
Биржевые цены на бензин Аи-92 и СУГ обновили исторические максимумыСтоимость Аи-92 на СПбМТСБ выросла на 0,3%, до рекордных 57,602 тыс руб за т.
Цены на бензин Аи-92 и Аи-95 на бирже снизились впервые за неделюЦена бензина Аи-92 за день снизилась на 0,4% — до 57,37 тыс руб за т.
Объем торгов топливом на СПбМТСБ в понедельник вырос на 0,51%Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в понедельник вырос на 0,51% – до 2,75 миллиарда рублей, следует из материалов биржи.
Цены на бензин в РФ за неделю выросли на 0,4%Потребительские цены на автомобильный бензин в РФ с 9 по 15 сентября выросли на 0,4%, как и неделей ранее, рост стоимости дизтоплива ускорился до 0,3% с 0,1%, следует из сообщения Росстата.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные теги
Показать все теги