Эрдоган назвал Швецию и Финляндию «приютом террористов» и заявил о нежелании видеть их в НАТО
В 1 кв Богучанской ГЭС увеличила выработку энергии и выплату налогов
Заявка Транснефтьэнерго заняла 2-е место в конкурсном отборе по управлению спросом на электроэнергию на II кв 2022г
Около 1000 энергетиков РЭС были задействованы в ходе учения по ликвидации ЧС на территории Новосибирской области
На 3-х ПС 500 кВ в Челябинской области установят новые трансформаторы тока и напряжения 110 кВ и 220 кВ
В энергосистеме Иркутской области введена новая тяговая ПС 220 кВ в рамках 1-го этапа развития Восточного полигона РЖД
В энергосистеме Иркутской области введена новая тяговая ПС 220 кВ в рамках 1-го этапа развития Восточного полигона РЖД
Специалисты филиалов Системного оператора ОДУ Сибири, Иркутское и Бурятское РДУ разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для включения в работу новой тяговой подстанции (ПС) 220 кВ Чудничный в Иркутской области.
ПС 220 кВ Чудничный Восточно-Сибирской железной дороги построена в рамках федеральной программы по модернизации железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей.
В процессе подготовки к вводу в работу ПС 220 кВ Чудничный специалисты Системного оператора приняли участие в подготовке и согласовании технического задания на проектирование, рассмотрении и согласовании проектной и рабочей документации, согласовании технических условий на технологическое присоединение к электрическим сетям и проверке их выполнения, а также в разработке комплексных программ включения оборудования. Специалистами Системного оператора выполнены расчеты электроэнергетических режимов и токов короткого замыкания, определены параметры настройки (уставки) устройств релейной защиты и автоматики, протестированы системы сбора и передачи информации в Иркутское РДУ.
Ввод подстанции в работу является частью I этапа развития Восточного полигона ОАО «РЖД» и позволяет обеспечить дополнительный пропуск поездов на участке Усть-Кут – Северобайкальск Байкало-Амурской магистрали. Подстанция с двумя трансформаторами по 25 МВА подключена к воздушным линиям (ВЛ) 220 кВ Якурим – Ния и ВЛ 220 кВ Усть-Кут – Звездная. Технологическое присоединение ПС 220 кВ Чудничный к электрическим сетям ОАО «ИЭСК» и ее дальнейшая реконструкция с увеличением трансформаторной мощности обеспечит возможность увеличения грузоперевозок по транзиту Лена – Киренга.
Смотрите также:
Теги:
Другие новости по теме:
СО обеспечил режимные условия для включения в работу Русско-Полянской СЭС в ...Установленной мощностью 30 МВт.
СО обеспечил режимные условия для включения в работу 1-й очереди Читинской ...Мощностью 20 МВт.
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 330 кВ Лебеди в Белгоро ...Подстанция 330 кВ Лебеди является одним из питающих центров Северного энергорайона Белгородской области.
СО помог с испытаниями турбогенератора Абаканской ТЭЦФилиалы ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Сибири» (ОДУ Сибири) и «Региональное диспетчерское управление...
Проведены комплексные испытания ЭБ-4 Гусиноозерской ГРЭСФилиалы ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Сибири» (ОДУ Сибири) и «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Бурятия» (Бурятское РДУ) обеспечили
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные теги
Показать все теги