» » Правительство работает над фиксацией цен на трубы и металлы для газификации регионов РФ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (162)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Правительство работает над фиксацией цен на трубы и металлы для газификации регионов РФ

категория: Новости, Энергетика » Правительство работает над фиксацией цен на трубы и металлы для газификации регионов РФдата: 2-04-2022, 07:30

Правительство работает над фиксацией цен на трубы и металлы для газификации регионов РФ

Правительство работает над фиксацией цен на трубы и металлы для газификации регионов РФ
Правительство РФ работает над фиксацией цен на трубы и металлы, которые используются для газификации регионов, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.


“Мы ведем работу по фиксации цен на трубы и на металлы для работ по газификации, мониторим ситуацию по стоимости оборудования газоиспользующего”, – сказал Новак, выступая на заседании совета по вопросам газификации субъектов РФ при Совете Федерации.


“В ближайшее время “Газпром” также заключит долгосрочные договоры с производителями газохимической продукции, то есть полиэтиленовых труб, которые используются (в газификации – ред.)”, – добавил он.


По словам Новака, за последний месяц принято 60 тысяч заявок на бесплатное доведение газа до границ участков домовладения в рамках программы социальной догазификации. Всего уже заключено 290 тысяч договоров, а еще 200 тысяч – в процессе заключения.


Правительство РФ в 2021 году по поручению президента приступило к внедрению социально ориентированной системы газификации. Она предполагает постепенный рост уровня газификации страны с 71% в 2020 году до 82,9% в 2030 году, а также реализацию в 2021-2022 годах ускоренной догазификации домовладений в уже газифицированных регионах без привлечения средств граждан.


За доведение газопровода до границ земельных участков теперь отвечает единый оператор газификации, которым назначили компанию “Газпром газификация” в 73 субъектах РФ, а также региональные операторы.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.