» » Школы и библиотеки Кодинска получили книгу «Удивительный Дальний Восток»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Школы и библиотеки Кодинска получили книгу «Удивительный Дальний Восток»

категория: Новости, Энергетика » Школы и библиотеки Кодинска получили книгу «Удивительный Дальний Восток»дата: 4-04-2022, 16:30

Школы и библиотеки Кодинска получили книгу «Удивительный Дальний Восток»

Школы и библиотеки Кодинска получили книгу «Удивительный Дальний Восток»
В Центре дополнительного образования детей города Кодинска для участников XX районной научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку» состоялась презентация книги «Удивительный Дальний Восток». Научно-популярное издание продолжает серию книг, подготовленных РусГидро в сотрудничестве с Фондом содействия развитию детской литературы и культуры чтения «Дом детской книги». Сотрудники Богучанской ГЭС передали экземпляры книги во все филиалы Кежемской центральной районной библиотеки им. А.А. Карнаухова и все девять школ Кежемского района.


Содержание книги «Удивительный Дальний Восток» разделено на три больших раздела. В первой главе помещены статьи о географии и ландшафте Дальнего Востока. Во второй главе можно прочесть о живой природе Якутии, Чукотки, Приморья: растениях и животных, существующих и вымерших. Третья глава посвящена истории освоения Дальнего Востока и его коренных жителях. Истории края прочно связана с историей всей России и соседних государств. Особую роль в освоении и защите российского Дальнего Востока сыграли герои-моряки, им посвящены заключительные очерки этой книги. Школьники и педагоги Кодинска познакомились с кратким содержанием книги, разделились на две команды и приняли участие в викторине, которая была основана на знаниях о Дальнем Востоке. Победители викторины станут первыми читателями новой книги.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.