» » Специалисты ДРСК принимают участие в корпоративном чемпионате профмастерства РусГидро по стандартам WorldSkills

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (128)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Специалисты ДРСК принимают участие в корпоративном чемпионате профмастерства РусГидро по стандартам WorldSkills

категория: Новости, Энергетика » Специалисты ДРСК принимают участие в корпоративном чемпионате профмастерства РусГидро по стандартам WorldSkillsдата: 6-04-2022, 09:30

Специалисты ДРСК принимают участие в корпоративном чемпионате профмастерства РусГидро по стандартам WorldSkills

Специалисты ДРСК принимают участие в корпоративном чемпионате профмастерства РусГидро по стандартам WorldSkills
Специалисты АО «ДРСК» принимают участие третьем корпоративном чемпионате WorldSkills, организованном РусГидро.


В соревнованиях по международным стандартам WorldSkills примут участие команды ДРСК, филиалов ДЭК, Магаданэнерго и вне общего конкурса – Камчатскэнерго.


Корпоративный чемпионат профессионального мастерства группы РусГидро по международным стандартам WorldSkills проводится для повышения уровня подготовки, распространения передовых методов работы, а также популяризация рабочих профессий среди молодежи.


Участники будут создавать интеллектуальную систему учета с удаленным сбором данных и проводить пуско-наладочные работы. Задание состоит из 8 модулей, специалистам предстоит, в том числе, найти неисправности однофазного и трехфазного приборов учета и при необходимости заменить его.


Сегодня, в последний конкурсный день, конкурсантам нужно продемонстрировать умение настраивать интеллектуальные системы учета (ИСУ) для выявления нарушений показателей качества электроснабжения, а также продемонстрировать навыки восстановления каналов связи и настроек приборов учета для обеспечения удаленного сбора данных и функционирования ИСУ.


В состав нашей команды вошли: Косарев Денис Валерьевич, инженер 2 категории Службы учета и контроля качества электроэнергии аппарата управления Амурских электрических сетей, Клименко Андрей Евгеньевич мастер 2 гр. участка транспорта электроэнергии Райчихинского РЭС СП «Восточные ЭС» Амурских ЭС, эксперт-компатриот Пичкур Евгений Дмитриевич, инженер 1 категории отдела учёта электроэнергии Исполнительного аппарата компании.


На сайте чемпионата в разделе «Участники» стартовало зрительское голосование. Специалист, набравший больше всего лайков, получит приз зрительских симпатий от организаторов чемпионата – Корпоративного университета гидроэнергетики РусГидро.


Нашим коллегам необходима Ваша поддержка, для этого нужно пройти по ссылке чемпионата http://sorevnovanie.rushydro.ru/ws/teams/ и проголосовать.


Следить за ходом корпоративного WorldSkills можно в социальных сетях: в сообществе в VK «Люди РусГидро» https://vk.com/rushydro_activities, в telegram-канале https://t.me/rushydro_activities.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.