Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)

0

Работник ДРСК стал абсолютным чемпионом на соревнованиях по дартсу в Хабаровске

категория: Новости, Энергетика » Работник ДРСК стал абсолютным чемпионом на соревнованиях по дартсу в Хабаровскедата: 13-04-2022, 16:30

В минувшие выходные работник исполнительного аппарата АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) Александр Белов – ведущий специалист службы технологического присоединения посетил город Хабаровск, где вместе с другими членами амурской команды, в количестве 7 человек, принял участие в розыгрыше кубка Хабаровского края по дартсу.

Хабаровская федерация является сильнейшей и самой многочисленной на Дальнем Востоке, поэтому в турнире приняло участие 85 спортсменов (55 мужчин и 30 женщин). Состав хозяев был укомплектован сильнейшими представителями, в том числе действующим чемпионом ДФО, мастером спорта Юрием Ильенко, с которым в первом своём финале игрового дня (личный разряд 501) сошёлся наш работник. Проигрывая по ходу встречи 0:3, Александру удалось переломить ход матча и выиграть золото со счётом 5:4. Оба игрока при этом показали игру уровня чемпионата России.

Далее проходил парный турнир 501, где Александр вместе с напарником Александром Рерихом легко добились победы над всеми соперниками, что позволило нашему работнику оформить золотой дубль.

На следующий день предстояли игры в дисциплине микст 501, где команда из Амурской области, в которой выступали Александр Белов, Александр Рерих и Елена Панова не без труда, но взяли 3-е золото.

Стоит отметить, что по итогам общего зачёта разыгрывался главный кубок Хабаровского края между муниципалитетами, где амурские спортсмены, прежде всего благодаря победам нашего работника, впервые выиграли кубок по сумме занятых мест.

Тем временем отдельным турниром проводился ещё и кубок г. Хабаровска в дисциплине «крикет», где Александр Белов тоже уверенно дошёл до финала, не оставив соперникам ни единого шанса. Лишь в финале ему навязал борьбу президент Хабаровской федерации, мастер спорта Александр Жалимов, но со счётом 3:2 Александр Белов выиграл своё 4-е золото, став абсолютным чемпионом всего турнира, не проиграв ни одной игры за 2 дня соревнований.