» » Энергетики ДРСК работают в режиме повышенной готовности

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (162)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Энергетики ДРСК работают в режиме повышенной готовности

категория: Новости, Энергетика » Энергетики ДРСК работают в режиме повышенной готовностидата: 1-05-2022, 16:30

Энергетики ДРСК работают в режиме повышенной готовности

Энергетики ДРСК работают в режиме повышенной готовности
В период майских праздников – с 30 апреля по 3 мая, с 7 по 10 мая, во всех филиалах Дальневосточной распределительной сетевой компании (входит в Группу РусГидро) вводится режим повышенной готовности по обеспечению бесперебойной и надежной работы электрических сетей, а также для своевременного реагирования на изменение оперативной обстановки.


В филиалах ДРСК проведена проверка готовности ремонтных бригад и спецтехники, наличие аварийного запаса и материалов к проведению аварийно-восстановительных работ. Во всех структурных подразделениях филиалов сформированы графики круглосуточного дежурства персонала. С целью минимизации рисков нарушения энергоснабжения потребителей на энергообъектах приостановлено выполнение ремонтных работ за исключением аварийно-восстановительных. Диспетчерские службы филиалов усилены дополнительными специалистами для оперативной организации работ и обратной связи с потребителями.


Службой экономической безопасности будут приняты дополнительные меры по обеспечению антитеррористической защищенности и охраны объектов энергетики.


Для ликвидации последствий технологических нарушений на энергообъектах налажено взаимодействие с региональными управлениями МЧС, смежными сетевыми организациями, администрациями муниципальных районов и городов, а также подрядными организациями.


Во время праздников энергетики призывают дальневосточников соблюдать правила электробезопасности вблизи энергообъектов: не разводить костры под линиями электропередачи, аккуратно обращаться с электроприборами, не подниматься на опоры ЛЭП, не приближаться и не фотографироваться рядом с энергообъектами.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.