» » В Уфе прошел обмен опытом между РЭС и БЭСК

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Уфе прошел обмен опытом между РЭС и БЭСК

категория: Новости, Энергетика » В Уфе прошел обмен опытом между РЭС и БЭСКдата: 2-05-2022, 15:30

В Уфе прошел обмен опытом между РЭС и БЭСК В Уфе прошел обмен опытом между РЭС и БЭСК

На снимке: встреча руководства АО «БЭСК» и АО «РЭС».


25-27 апреля делегация системообразующего электросетевого предприятия Новосибирской области – акционерного общества «Региональные электрические сети» посетила Башкирскую электросетевую компанию.


С обеих сторон во встрече участвовала первая линейка руководителей компаний, включая генерального директора АО «РЭС» Владимира Герасимова и председателя Правления – генерального директора АО «БЭСК» Сергея Гурина. Целью визита стало ознакомление с инновационными проектами и бизнес-процессами башкирских энергетиков, а также всесторонний обмен опытом. В рамках работы делегации был проведен ряд встреч с руководством компании, профильными специалистами, организовано посещение электросетевых объектов на территории г. Уфы.


АО «БЭСК» и АО «РЭС» являются одними из немногих самостоятельных электросетевых компаний, что позволяет им более вариативно подходить к организации бизнес-процессов и технической политике.


В частности, новосибирских энергетиков заинтересовал ряд программных продуктов башкирских коллег, среди них – «1С: Управление транспортом электрической энергии», позволяющий осуществлять процесс расчета объема и стоимости услуг по передаче электроэнергии, формирование балансов электроэнергии на базе 1С, и «БЭСК: Управление технологическими присоединениями», благодаря которому удалось на базе 1С автоматизировать функции приема заявок на технологические присоединения, подготовку технических условий, заключения договоров, взаимодействия с клиентом при помощи личного кабинета и многое другое.


Кроме того, в деловую программу было включено посещение Центра управления сетями (ЦУС) ООО «Башкирэнерго» – одного из самых технологичных энергообъектов в стране с элементами Smart grid, а также микрорайона «умных сетей» по ул. Бакалинская в г. Уфе.


В целом, в процессе обмена опытом руководство и специалисты обеих компаний обсудили вопросы инвестиционной деятельности, транспорта электроэнергии, планирования и реализации производственных программ, политики по отбору подрядчиков, взаимоотношений с гарантирующим поставщиком, перекрестного субсидирования, управления персоналом и т.п.


По итогам визита генеральный директор АО “РЭС” Владимир Герасимов высоко оценил гостеприимство башкирских энергетиков и особенно отметил открытость коллег.


- Мы признательны за предоставленную возможность обменяться опытом, ведь наши компании имеют общие черты и проходили схожие этапы в развитии. При этом, как показала встреча, где-то мы используем разные способы достижения поставленных целей, применяем отличающиеся технологии и разработки. Но все же – двигаемся в одном направлении, – подчеркнул Владимир Ермагенович. – Благодарим коллег за открытость и информативность. Со своей стороны, нам тоже есть чем поделиться, поэтому ждем представителей АО “БЭСК” в гости. Будем и дальше развивать сотрудничество и взаимодействие между энергетиками Урала и Сибири.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.