» » На энергообъекты в отдаленных районах Якутии завезены необходимые объемы топлива

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

На энергообъекты в отдаленных районах Якутии завезены необходимые объемы топлива

категория: Новости, Энергетика » На энергообъекты в отдаленных районах Якутии завезены необходимые объемы топливадата: 5-05-2022, 16:30

На энергообъекты в отдаленных районах Якутии завезены необходимые объемы топлива

На энергообъекты в отдаленных районах Якутии завезены необходимые объемы топлива
ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) за зиму 2022 года доставило по автозимникам 116 тысяч тонн топлива для энергообъектов в отдаленных районах Якутии. Для обеспечения работы дизельных электростанций и котельных завезены 84 594 тонны угля, 27 493 тонны дизельного топлива, 4 006 тонн сырой нефти.


Зона децентрализованного энергоснабжения занимает большую часть территории Якутии. Электроэнергией и теплом небольшие поселки, изолированные друг от друга и от единой энергосистемы, обеспечивают дизельные электростанции и котельные. Завоз топлива во многие из них производится по сезонным дорогам (автозимникам). Они функционируют лишь около четырех месяцев в году, в течение которых необходимо доставить топливо на весь год.


На сегодняшний день котельные и дизельные электростанции Якутскэнерго и его дочерних обществ обеспечены запасами топлива в достаточном объеме. Завоз топлива будет продолжен при помощи речного транспорта после открытия навигации, этим видом транспорта планируется доставить еще 175 тысяч тонн.


ПАО «Якутскэнерго» – дочернее общество РусГидро и основной гарантирующий поставщик электрической энергии в Республике Саха (Якутия). Установленная электрическая мощность электростанций Якутскэнерго составляет 1 141 МВт, тепловая мощность – 1724 Гкал/ч, протяженность линий электропередачи – 24 642 км.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.