Эрдоган назвал Швецию и Финляндию «приютом террористов» и заявил о нежелании видеть их в НАТО
В 1 кв Богучанской ГЭС увеличила выработку энергии и выплату налогов
Заявка Транснефтьэнерго заняла 2-е место в конкурсном отборе по управлению спросом на электроэнергию на II кв 2022г
Около 1000 энергетиков РЭС были задействованы в ходе учения по ликвидации ЧС на территории Новосибирской области
На 3-х ПС 500 кВ в Челябинской области установят новые трансформаторы тока и напряжения 110 кВ и 220 кВ
Страны G7 хотят увеличить инвестиции в СПГ-проекты
Страны G7 хотят увеличить инвестиции в СПГ-проекты
Страны “Большой семерки” заявили о важности усиления инвестиций в проекты СПГ и продвижение чистой энергии для снижения зависимости от российских энергоносителей.
“Мы признаем важность ускорения инвестиций в развитие разведки и добычи, в том числе в проекты по производству сжиженного природного газа (СПГ), и продвижения использования экологически чистой энергии с целью снижения нашей зависимости от энергоносителей России”, – говорится в совместном заявлении глав МИД Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии.
Ряд стран Запада ввел несколько пакетов санкций против РФ из-за ситуации на Украине. В странах ЕС всерьез рассматривают возможность отказаться от российских нефти и газа, шестой пакет санкций ЕС предусматривает введение нефтяного эмбарго, но ряд стран ЕС, в частности, Венгрия, блокируют его принятие.
Смотрите также:
Теги:
Другие новости по теме:
Япония планирует снижать энергозависимость от РФНо будет определять, когда и в какой мере вводить эмбарго на нефть из РФ.
Южная Корея увеличит импорт угля из Австралии для снижения зависимости от Р ...В 1,5 раза.
Замглавы ЕК сообщил о работе над ограничениями на российскую нефтьЕвросоюз рассматривает шестой пакет санкций против РФ.
Австрия выступила против эмбарго на поставку нефти и газа из РФВ настоящее время газовые хранилища Австрии заполнены на 13%.
Итальянская Eni приостанавливает закупку российской нефтиРешение принято в связи с вводом российских войск на Украину.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные теги
Показать все теги