» » Минск ожидает провокаций: Украина собрала огромную группировку у границы с Белоруссией

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Минск ожидает провокаций: Украина собрала огромную группировку у границы с Белоруссией

категория: Новости, Политика » Минск ожидает провокаций: Украина собрала огромную группировку у границы с Белоруссиейдата: 16-05-2022, 10:30

Минск ожидает провокаций: Украина собрала огромную группировку у границы с Белоруссией
Минск ожидает провокаций: Украина собрала огромную группировку у границы с Белоруссией


Украина сконцентрировала вблизи границ Белоруссии около 10 тысяч военнослужащих и современное вооружение, заявил в эфире телеканала СТВ первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РБИгорь Король.



Он рассказал, что, по имеющимся данным, около белорусских границ на Овручском направлении развернуты американские станции контрбатарейной борьбы. Кроме того, на Ровенском направлении Украина сосредоточила около 10 тысяч военнослужащих, на Овручском направлении — 6 тысяч, а на Черниговском — 4,5 тысячи.




«Есть среди них артиллерийские, вооруженные самыми современными американскими средствами, и подразделения противовоздушной обороны», — сообщил Игорь Король.




Также, по информации белорусского оборонного ведомства, украинцы минируют дороги, мосты на сопредельной территории. Кроме того, ведется усиленное патрулирование. «Все вооружены, все с боевым оружием, поэтому провокации могут быть любыми», — считает первый заместитель начальника Генштаба.


Не только Украина


Игорь Король сообщил, что на территории Польши и балтийских стран на границе с РБ уже находится 16 боеготовых батальонных тактических групп. Из них четыре — многонациональные (НАТО) и 12 — американские.




«Такого не было никогда. Эти батальонные тактические группы находятся на полигонах вблизи наших границ, они полностью готовы, укомплектованы, имеют запасы и готовы действовать по своему непосредственному предназначению», — подчеркнул он.




Кроме того, по его информации, много военнослужащих Украины — около 1500 человек — обучаются в учебных центрах Германии, Польши, а также на территории Эстонии. Там украинцев учат применять новые виды оружия, которое будет поставляться им по ленд-лизу.



Читайте также: Немецкий генерал оценил, кто побеждает на Украине


1527



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.