» » На ПС 220 кВ Хопер и Подлесное в Саратовской области установлена новая система безопасности

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (169)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

На ПС 220 кВ Хопер и Подлесное в Саратовской области установлена новая система безопасности

категория: Новости » На ПС 220 кВ Хопер и Подлесное в Саратовской области установлена новая система безопасностидата: 5-02-2014, 14:05

На ПС 220 кВ Хопер и Подлесное в Саратовской области установлена новая система безопасности

На ПС 220 кВ Хопер и Подлесное в Саратовской области установлена новая система безопасности
ФСК ЕЭС повысила безопасность работы двух подстанций 220 кВ «Хопер» и «Подлесное», отвечающие за надежное энергоснабжение Саратовской области. Установлена новейшая программно-аппаратная платформа безопасности российской разработки, которая включает в себя системы цифрового видеонаблюдения, контроль доступа, громкую связь, освещение, периметральную, охранную и пожарную сигнализации. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составил более 30 млн рублей.



Подобными комплексами безопасности оснащены все 13 подстанций классом напряжения 500 кВ, находящихся в зоне эксплуатации МЭС Волги. До конца года аналогичное оборудование планируется установить еще на шести подстанциях 220 кВ.


В задачи охранной системы входит круглосуточное наблюдение за обстановкой на подстанции и прилегающей территории. Благодаря возможности полного обзора всей территории, система позволяет предотвращать несанкционированные проникновения и возможные преступления на энергообъекте.


Контроль и управление интегрированной системой охраны осуществляется с автоматизированных рабочих мест операторов охраны и диспетчерского персонала. Это позволяет в режиме реального времени просматривать и контролировать любой сектор подстанции. В случае возникновения непредвиденной ситуации сигнал тревоги передается на пульт охраны, которая принимает необходимые меры в соответствии с регламентом.











Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.