» » Газпром нефть расширяет географию применения дорожных технологий

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Газпром нефть расширяет географию применения дорожных технологий

категория: Новости, Энергетика » Газпром нефть расширяет географию применения дорожных технологийдата: 25-05-2022, 15:30

Газпром нефть расширяет географию применения дорожных технологий

Газпром нефть расширяет географию применения дорожных технологий
«Газпромнефть-Дорожное строительство» приступила к реализации новых проектов с применением собственной запатентованной инновационной технологии «Брит». В ХМАО-Югре начинается строительство промысловых дорог на нефтегазовых месторождениях с применением методики создания оснований и покрытий из укрепленных грунтов. Инновационное решение «Газпром нефти» снижает капитальные затраты на содержание дорог до 25%. Составы укрепленного грунта подбираются индивидуально с учетом климатических особенностей региона и нагрузки на дорогу. Смесь для будущей дороги создается на месте строительства, укладывается на подготовленное основание и уплотняется. Такое покрытие по прочности и сроку эксплуатации соответствует традиционному асфальтобетонному. Одновременно «Газпромнефть-Дорожное строительство» начинает проект по нанесению инновационного защитного состава «Брит» на федеральной трассе Р-120 «Золотое кольцо».


Михаил Поздняков, генеральный директор «Газпромнефть-Дорожное строительство»:


«В этом году мы планируем построить и отремонтировать порядка 250 тыс. м² автомобильных дорог. Для реализации проектов в российских регионах мы будем применять нашу технологию «Брит»: метод строительства покрытий и оснований из укрепленных грунтов, а также защитно-восстановительные составы для повышения срока службы асфальтобетона. На протяжении последних лет эта технология демонстрируют высокий уровень эффективности и надежности как на промысловых дорогах в сложных климатических условиях севера, так и на дорогах общего пользования».








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.