» » Контрнаступление ВСУ на севере Харьковской области

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Контрнаступление ВСУ на севере Харьковской области

категория: Новости » Контрнаступление ВСУ на севере Харьковской областидата: 7-06-2022, 09:30

Контрнаступление ВСУ на севере Харьковской области
Контрнаступление ВСУ на севере Харьковской области

Сводка канала «Рыбарь».
Новый обзор ситуации на фронтах Украины вечером 5 июня опубликовал телеграм-канал «Рыбaрь». Авторы канала рассказали о начале контрнаступления ВСУ на позиции ВС РФ к северу от Харькова.
Уточняется, что со вчерашнего дня идут бои в Цуповке. По очень смелым заявлениям местных жителей, ВСУ уже контролируют Цуповку и вот-вот продолжат наступление на Казачью Лопань. Фактических подтверждений этого нет, по Казачьей Лопани наносятся артиллерийские удары.
Второе направление удара — Великие Проходы. Несмотря на отвод украинских подразделений из окрестностей Питомника, сегодня ВСУ пытаются вернуть инициативу.
По информации издания, на восточном фланге идут бои в районе Терновой и на рубеже Рубежное — Старый Салтов. ВСУ перекинули бронетехнику и подкрепления из нацгвардии.
В Золочев переброшены пусковые установки РСЗО «Град», в Черноглазовке и Черкасских Тишках отмечена активная работа зарубежных ПЗРК, поясняют авторы канала.
Сообщается, что ВСУ продолжают укрепляться на восточном берегу Северского Донца. Укрепрайоны оборудованы в окрестностях Печенежского водохранилища и Хотомли. Участок дороги от Хотомли до Приморского находится под фактическим контролем ВСУ.
ВС РФ нанесли удары по аэродрому Коротыч в пригороде Харькова, куда по предварительной информации были переброшены украинские МиГ-29, — говорится в сообщении «Рыбaря».



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.