» » Детский омбудсмен в Новосибирской области отметила активную работу РЭС в рамках расширенного совещания по безопасности детей

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Детский омбудсмен в Новосибирской области отметила активную работу РЭС в рамках расширенного совещания по безопасности детей

категория: Новости, Энергетика » Детский омбудсмен в Новосибирской области отметила активную работу РЭС в рамках расширенного совещания по безопасности детейдата: 9-06-2022, 14:30

Детский омбудсмен в Новосибирской области отметила активную работу РЭС в рамках расширенного совещания по безопасности детей

Детский омбудсмен в Новосибирской области отметила активную работу РЭС в рамках расширенного совещания по безопасности детей
9 июня в аппарате Уполномоченного по правам ребёнка в Новосибирской области состоялось расширенное совещание по реализации Всероссийской акции «Безопасность детства», стартовавшей в начале месяца. Наряду с представителями профильных министерств и ведомств, правоохранительных и надзорных органов, силовых структур и общественных организаций в заседании принял участие Артём Литвяков, начальник отдела охраны труда АО «РЭС».


Акционерное общество «Региональные электрические сети» как системообразующее электросетевое предприятие Новосибирской области является основным участником процесса профилактики электротравматизма и пропаганды энергоэффективности и принципов энергосбережения в регионе.


«Чужих детей не бывает. Безопасность ребёнка дело каждого из нас…» – с такими словами обратилась к присутствующим детский омбудсмен Надежда Николаевна Болтенко, открывая совещание, посвященное безопасности детей в период летнего отдыха.


В ходе заседания присутствующие поделились результатами проделанной работы и намеченными планами в части предупреждения несчастных случаев с детьми и подростками.


В частности, в своем докладе Артем Литвяков отметил, что АО «РЭС» ведет системную работу по профилактике детского электротравматизма как в форме открытых уроков, так и в дистанционном формате, используя публикации в СМИ и учебно-методические и наглядные материалы на информационных ресурсах компании – официальном сайте и в социальных сетях. Одно из последних профилактических мероприятий энергетики провели непосредственно в Международный день защиты детей, тем самым приняв активное участие во Всероссийской акции на самом старте.


После доклада представителя электросетевой организации Уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области Надежда Болтенко особо отметила плодотворную и эффективную работу по обеспечению детской электробезопасности в рамках соглашения о сотрудничестве между АО «РЭС» и аппаратом детского омбудсмена.


Также в рамках совещания участники обсудили вопросы информирования детей и их законных представителей о нормах безопасного поведения, организации мониторинга объектов детской инфраструктуры, проверок безопасности на территориях зданий и сооружений, представляющих потенциальную угрозу жизни и здоровья детей, а также содействия организованной занятости детей полезными видами деятельности и ряд других аспектов.


По поручению уполномоченного по правам ребёнка в Новосибирской области будет составлен план-график проведения профилактических мероприятий с детьми, в которых примут участие представители всех заинтересованных организаций, в том числе энергетики территориальной сетевой компании.


Со своей стороны, АО «РЭС» намерено продолжить и усилить профилактическую работу в период летних каникул, в том числе при поддержке аппарата детского омбудсмена. Ведь вопросы детской электробезопасности всегда были и остаются одним из приоритетных направлений работы энергетиков.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.