» » В ДРСК определили лучшую бригаду по ремонту и обслуживанию ВЛ-110 кВ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Август 2022 (91)
Июль 2022 (297)
Июнь 2022 (251)
Май 2022 (250)
Апрель 2022 (134)
Март 2022 (159)


0

В ДРСК определили лучшую бригаду по ремонту и обслуживанию ВЛ-110 кВ

категория: Новости, Энергетика » В ДРСК определили лучшую бригаду по ремонту и обслуживанию ВЛ-110 кВдата: 13-06-2022, 07:30

В ДРСК определили лучшую бригаду по ремонту и обслуживанию ВЛ-110 кВ

В ДРСК определили лучшую бригаду по ремонту и обслуживанию ВЛ-110 кВ
С 6 по 9 июня на учебно-тренировочном полигоне АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) в с. Гомелевка Бурейского района прошли соревнования среди бригад по ремонту и обслуживанию воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ.


В течение четырех дней команды энергетиков из Приамурья, Приморского и Хабаровского краёв, ЕАО и Южной Якутии, демонстрировали своё мастерство и профессиональные навыки.


Бригады высоковольтников показывали знания нормативно-технической документации, ремонтировали оборудование воздушных линий 110 кВ, измеряли сопротивление заземления опоры, а также оказывали первую медицинскую помощь пострадавшему от удара током, предварительно спустив человека с опоры. Программа соревнований состояла из семи этапов.


В итоге первое место заняла бригада филиала «Приморские электрические сети» (1225 баллов). На втором месте бригада филиала «Электрические сети ЕАО» (1202 балла). Третье место заняла бригада филиала «Южно-Якутские электрические сети»(1118 баллов).


В индивидуальном зачете в следующих номинациях победили:


«Лучший мастер»: Фомин Игорь, старший мастер Артемовского РЭС СП ЮЭС филиала «ПЭС» и Степанов Александр, мастер высоковольтного участка Благовещенского РЭС СП ЦЭС филиала «АЭС».


«Лучший производитель работ»: Огарков Александр, электромонтер Артемовского РЭС СП ЮЭС филиала «ПЭС» и Козырев Дмитрий – электромонтёр по эксплуатации распределительных сетей Амурзетского участка Октябрьского РЭС филиала «ЭС ЕАО».


«Лучший электромонтер»: Крюков Александр – электромонтер по эксплуатации распределительных сетей Самарского участка Октябрьского РЭС филиала «ЭС ЕАО» и Арефьев Максим – электромонтер по ремонту ВЛ Высоковольтного участка Нерюнгринского РЭС филиала «ЮЯЭС».


«Лучший по знанию правил охраны труда, технической эксплуатации и пожарной безопасности» – Степанов Александр, мастер высоковольтного участка Благовещенского РЭС СП ЦЭС филиала «АЭС».


«Лучший реаниматор»: Огарков Александр, электромонтер Артемовского РЭС СП ЮЭС филиала «ПЭС» и Савельев Денис -электромонтер Артемовского РЭС СП ЮЭС филиала «ПЭС».


Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, грамотами и ценными подарками.


Победитель – бригада филиала «Приморские электрические сети», будет представлять ДРСК в соревнованиях профессионального мастерства среди ПО ДФО ПАО «РусГидро», которые пройдут с 12 по 16 сентября на учебно-тренировочном полигоне с. Гомелевка Бурейского района.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.