» » РЭС и Россети Сибирь провели расширенную рабочую встречу

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (108)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

РЭС и Россети Сибирь провели расширенную рабочую встречу

категория: Новости, Энергетика » РЭС и Россети Сибирь провели расширенную рабочую встречудата: 13-06-2022, 14:30

РЭС и Россети Сибирь провели расширенную рабочую встречу

РЭС и Россети Сибирь провели расширенную рабочую встречу
В начале июня делегация акционерного общества «Региональные электрические сети» посетила с рабочей встречей ПАО «Россети Сибирь». Целью визита в Красноярск стало ознакомление с практикой автоматизации бизнес-процессов, а также всесторонний обмен опытом. В рабочей встрече приняли участие около 20 энергетиков – представители топ-менеджмента, руководители подразделений и ведущие специалисты различного профиля обеих электросетевых компаний.


Стоит отметить, что АО «РЭС», являющееся системообразующим электросетевым предприятием Новосибирской области, и многие филиалы «Россети Сибирь» работают на смежных территориях в схожих географических и климатических условиях, что особенно актуально при изучении лучших практик.


Сибирские энергетики обменялись опытом по ряду ключевых направлений производственной деятельности, в частности по автоматизации управления производственными активами и охраной труда, функционированию программных комплексов по обработке данных при транспорте электроэнергии, а также по другим организационным вопросам в рамках текущей эксплуатации электросетевых объектов. Кроме того, в программе мероприятия было предусмотрено посещение ситуационно-аналитического центра «Россети Сибирь», центра управления сетями «Красноярскэнерго», а также нескольких производственных отделений и районов электрических сетей в Красноярске.


По итогам встречи стороны высоко оценили эффективность подобного формата и договорились о дальнейшем взаимодействии в части изучения лучших практик в производственной деятельности электросетевых предприятий.


Отметим, что АО «РЭС» регулярно инициирует подобные мероприятия, новосибирские энергетики уже побывали у коллег в Томске и Башкирии. В компании намерены и далее продолжать практику обмена опытом с отраслевыми предприятиями. В ближайшее время уже запланированы аналогичные рабочие поездки в Алтайский край и Кузбасс.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.