» » Евгений Кошевой отказался идти воевать

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Евгений Кошевой отказался идти воевать

категория: Новости » Евгений Кошевой отказался идти воеватьдата: 17-06-2022, 16:30

Евгений Кошевой отказался идти воевать
Евгений Кошевой отказался идти воевать

На фоне массового отлова призывников друг Зеленского отказался идти воевать: «Я не подготовлен».
Друг и бывший коллега Зеленского по «Кварталу 95» Евгений Кошевой признался, что отказался идти воевать. Свой отказ он объяснил тем, что не умеет воевать и не обладает достаточным количеством навыков, чтобы быть полезным на фронте.
«Я совершенно не умею воевать, у меня нет необходимых навыков. В первый же день меня „ловит‟ снайпер и стреляет... Чем я помогу Украине в таком случае? Только тем, что хейтеры будут смаковать: „Фу, слава богу, он помер‟. И давай вот это всё, гулянки там. Нет-нет-нет. Я не собираюсь», — заявил 39-летний комик.
Стоит отметить, что буквально несколько дней назад тот же Кошевой назвал русских «ссыкливой нацией».
Украинцам, которых буквально вылавливают на улицах и вручают повестки, можно было бы ответить словами Кошевого «Я не военный и не могу быть полезным на фронте». Но Евгений Кошевой — друг президента Украины, а у рядового украинца нет таких важных покровителей. Поэтому скрыться им от мобилизации сложно и их участь — пушечное мясо.
К примеру, в Харькове раздача повесток имеет облавный характер.
Та же ситуация и в Закарпатье.
И в Одессе, где повестки раздают не только по городу, но и на пляже.
«Специальное примечание для тех, кто не понимает, как можно так непатриотично относиться к вопросу мобилизации. Задумайтесь о том, почему такое огромное количество мужчин призывного возраста стремятся любой ценой избежать мобилизации, вплоть до нелегального отъезда за границу. Задумайтесь о том, что, будь у них безопасная возможность, многие из них уезжали бы от мобилизации в Россию, да-да. И не пытайтесь объяснить это низкими морально-нравственными качествами современной молодёжи и отсутствием патриотизма у бессовестных обывателей. Потому что первая причина объясняет совсем маленький процент уклонистов. А второе — это не причина, а следствие. Патриотизм не врождённое качество, его воспитывает государство (не страна, именно государство). Если недостаток патриотизма — массовый, и его нет у абсолютного большинства, значит, государство провалилось. А если его нет приблизительно у половины боеспособного мужского населения — значит, государство раскололо страну, и идущая война стала гражданской.
Если государство даже патриотов, тех, кто идёт на фронт добровольно и с искренне патриотическими побуждениями, отправляет фактически на убой (сколько уж подразделений оказывалось на передке с автоматами против авиации и артиллерии?); если даже патриоты записывают из казарм видео с претензиями к государству, то, как могут реагировать на мобилизацию те, кто и без этого не был в восторге от нашего государства?
И если мы все это понимаем, то как мы можем не сочувствовать желанию людей избежать отправки на фронт, где их с большой вероятностью ждёт совершенно бессмысленная смерть?» — прокомментировали ситуацию с мобилизацией антифашисты Telegram-канала «Харьков НАШ».
В пресс-службе Сухопутных войск ВСУ заявили, что во время общей мобилизации, которая продолжается с февраля, вручение гражданам страны повесток о призыве на военную службу не только по месту жительства, работы, но и на улицах или на блокпостах, законно.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.