» » Руководители ДРСК принимают экзамены у выпускников энергетического факультета АмГУ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (101)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Руководители ДРСК принимают экзамены у выпускников энергетического факультета АмГУ

категория: Новости, Энергетика » Руководители ДРСК принимают экзамены у выпускников энергетического факультета АмГУдата: 19-06-2022, 14:30

Руководители ДРСК принимают экзамены у выпускников энергетического факультета АмГУ

Руководители ДРСК принимают экзамены у выпускников энергетического факультета АмГУ
На энергетическом факультете Амурского государственного университета (АмГУ) началась защита выпускных квалификационных работ. В состав экзаменационной комиссии входят руководители и специалисты Дальневосточной распределительной сетевой компании и преподаватели АмГУ. Такая практика существует на протяжении многих лет.


Спектр взаимодействия АмГУ и ДРСК широк. Традиционно ведущие специалисты АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) преподают будущим энергетикам различные дисциплины в вузе, курируют производственные стажировки и регулярно становятся руководителями и рецензентами курсовых и дипломных проектов.


Преподаватели факультета подчеркивают необходимость плотного сотрудничества вуза с энергетиками. Профессиональные конкурсы, стажировки и разработка дипломных проектов на реальном производстве, тесное общение с профессионалами – все это важнейшие составляющие процесса обучения. Студентам-энергетикам такая база в последствии обеспечивает достойное трудоустройство и карьерный рост, а компания пополняется талантливыми молодыми специалистами.


«Энергетика – самая мощная и быстро развивающаяся отрасль мировой экономики. Каждый день она требует открытий, новых знаний и навыков. Поэтому нам важно лично общаться со студентами, поддерживать и направлять способных ребят и подбирать перспективные кадры для своей компании. Такое взаимодействие мотивирует интерес и развитие как у профессионалов, так и у будущих специалистов энергетической отрасли», – говорит генеральный директор АО «ДРСК», председатель экзаменационной комиссии энергетического факультета АмГУ Александр Бакай.


В этом году университет выпускает 115 молодых энергетиков (бакалавриат и магистратура). Вполне реально, что самые способные из них уже завтра пополнят ряды энергетических компаний Дальнего Востока.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.