» » В Британии предложили маркировать мигрантов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (101)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Британии предложили маркировать мигрантов

категория: Новости » В Британии предложили маркировать мигрантовдата: 20-06-2022, 16:30

В Британии предложили маркировать мигрантов
В Британии предложили маркировать мигрантов

Об этом сообщает The Economic Times.
В Великобритании решили установить тотальный контроль над мигрантами. Британский МИД предлагает вешать на беженцев специальные электронные метки, с помощью которых власти смогут отслеживать перемещения мигрантов по стране.
Об этом сообщает The Economic Times.
В МИД Великобритании собираются запустить 12-месячную экспериментальную программу, в рамках которой с помощью электроники планируется отслеживать перемещения незаконно прибывших в Соединённое Королевство иностранных граждан.
Данную инициативу поддержал премьер-министр страны Борис Джонсон. Он заявил, что прибывшие в Британию нелегалы не должны «просто исчезать».
«Великобритания — очень, очень гостеприимная страна. И совершенно правильно. Я горжусь этим, но когда люди приезжают сюда нелегально, когда они нарушают закон, важно, чтобы мы проводили это различие. Это то, что мы делаем с нашей политикой в отношении Руанды. Это то, что мы делаем, чтобы убедиться, что лица, ищущие убежища, не могут просто исчезнуть в остальной части страны», — сказал Джонсон.
По его словам, это позволит, например, вводить комендантский час для определённых лиц и вычислить тех, кто пытается скрыться от полиции. Кроме того, предполагается, что данный метод поможет бороться с торговлей людьми.
Против такой инициативы выступает сейчас оппозиция, считая такой метод контроля просто бесчеловечным.
«Ужасно, что это правительство намерено обращаться с мужчинами, женщинами и детьми, бежавшими от войны, кровопролития и преследований, как с преступниками», — высказал своё мнение исполнительный директор Совета по делам беженцев Британии Энвер Соломон.
Лидер Лейбористской партии Кир Стармер обвинил Лондон в «погоне за заголовками» и охарактеризовал инициативу как драконовскую.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.