» » Делегация БЭСК посетила Сетевую компанию Республики Татарстан

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (161)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Делегация БЭСК посетила Сетевую компанию Республики Татарстан

категория: Новости, Энергетика » Делегация БЭСК посетила Сетевую компанию Республики Татарстандата: 21-06-2022, 09:30

Делегация БЭСК посетила Сетевую компанию Республики Татарстан Делегация БЭСК посетила Сетевую компанию Республики Татарстан

На снимке: рабочее совещание в АО "Сетевая компания".


В целях обмена опытом делегация группы компаний АО «БЭСК» во главе с председателем Правления – генеральным директором Сергеем Гуриным посетила с рабочим визитом АО «Сетевая компания» Республики Татарстан. В состав делегации вошли топ-менеджмент компании, руководители ключевых подразделений и директора производственных отделений ООО «Башкирэнерго». Основной целью визита стало изучение опыта татарстанских коллег в области импортозамещения и цифровизации.


Представители АО «БЭСК» провели встречи с руководством «Сетевой компании», в ходе которых ознакомились с реформой оперативно-технологического управления, внедрением интеллектуальных технологий в электросетевой комплекс Татарстана, автоматизацией технологических бизнес-процессов и их переводом в цифровой формат.


Также в ходе визита башкирские электросетевики посетили несколько объектов АО «Сетевая компания», включая Центр обслуживания потребителей «Победа», Центр управления сетями, первую цифровую подстанцию в Татарстане – 110 кВ «Портовая», Казанские электрические сети, производственные базы ООО «УК «Энергоразвитие» и Зеленодольского электротехнического завода.


Стороны подробно обсудили возможности дальнейшей интеграции цифровых технологии в электроэнергетику, вопросы совершенствования законодательства в части подключения к сетям, организации работы по системе «бережливого производства» и многое другое.


В свою очередь представители АО «БЭСК» поделились своими наработками в сфере цифровизации электросетевой инфраструктуры.


По словам Сергея Гурина, такой обмен опытом очень важен для энергетических компаний соседствующих регионов в условиях новых экономических вызовов.


- На нас произвела впечатление глубина локализации производств на территории Татарстана и готовность «Сетевой компании» к импортозамещению, – отметил он. – Также хотелось бы отметить достижения татарстанских коллег в сфере «бережливого производства» и развитии зарядной инфраструктуры для электромобилей. Считаю, этот успешный опыт достойным примером и хочу поблагодарить АО «Сетевая компания» во главе с генеральным директором Ильшатом Фардиевым за организацию визита, а также радушие и гостеприимство.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.