» » В ХМАО завершен комплексный ремонт ПС 110 кВ Очимкинская

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В ХМАО завершен комплексный ремонт ПС 110 кВ Очимкинская

категория: Новости, Энергетика » В ХМАО завершен комплексный ремонт ПС 110 кВ Очимкинскаядата: 21-06-2022, 19:30

В ХМАО завершен комплексный ремонт ПС 110 кВ Очимкинская

В ХМАО завершен комплексный ремонт ПС 110 кВ Очимкинская
«Россети Тюмень» завершили комплексный ремонт подстанции 110 кВ «Очимкинская» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Плановые мероприятия энергетиков повысили надежность электроснабжения Мамонтовского месторождения нефти – восьмого в России по величине запасов углеводородов. Энергокомпания направила на эти цели более 1,2 млн рублей.


Ключевым объектом технического обслуживания и ремонта высоковольтного питающего центра стало основное оборудование. Для обеспечения гибкого управления режимами работы электрической сети специалисты «Россети Тюмень» отремонтировали 22 коммутационных аппарата классом напряжения 35 кВ. Устройства отвечают за включение и отключение участков сети, а их нормативное функционирование позволяет сохранять электроснабжение для существенной части потребителей при организации плановых и внеплановых работ и переключений.


Помимо замены более 130 опорно-стержневых изоляторов на разъединителях и шинных мостах энергетики смонтировали площадки для обслуживания трансформаторов собственных нужд. Новые конструкции упростят оперативному и ремонтному персоналу доступ к оборудованию и обеспечат безопасность при проведении работ.


Ремонтные мероприятия на подстанции «Очимкинская» состоялись в рамках производственной программы «Россети Тюмень», которая направлена на подготовку электросетевого комплекса Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО к успешному прохождению осенне-зимнего периода 2022-2023 годов.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.