» » Автопарк Кузбассэнерго-РЭС пополнился 23 единицами спецтехники

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (123)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Автопарк Кузбассэнерго-РЭС пополнился 23 единицами спецтехники

категория: Новости » Автопарк Кузбассэнерго-РЭС пополнился 23 единицами спецтехникидата: 6-02-2014, 11:05

Автопарк Кузбассэнерго-РЭС пополнился 23 единицами спецтехники

Автопарк Кузбассэнерго-РЭС пополнился 23 единицами спецтехники
23 единицы специальной техники пополнили автохозяйство кузбасских энергетиков. В том числе – 4 уникальных для сетевого хозяйства Кемеровской области многофункциональных крана-манипулятора. Их использование позволит энергетикам значительно быстрее осуществлять работы по технологическому присоединению к сетям льготных потребителей.



Впервые на вооружении кузбасских электросетевиков появились многофункциональные краны-манипуляторы МКМ-481042 на базе отечественного Урала-4320. Руководством филиала «МРСК Сибири» (дочерняя компания ОАО «Россети») – «Кузбассэнерго – РЭС» было принято решение приобрести эти машины за счет экономии от проведенных в 2013 году торгово-закупочных процедур.


К преимуществам данной техники, по мнению специалистов, относится вместительная (на 6 человек) кабина. То есть к месту проведения работ сразу можно направить 2 бригады, что не только экономит топливо, но и сокращает время производства работ. Автомобиль способен перевозить и поднимать грузы, снабжен люлькой для подъема персонала на высоту, а также бурильным оборудованием непосредственно для установки опор линий электропередачи.


- Такая многофункциональная техника безусловно позволит быть оперативнее и при проведении плановых работ, и при возможных нештатных ситуациях. Это скажется на повышении надежности электроснабжения – главной задачи, которую ставят перед энергетиками потребители Кузбасса, – сказал заместитель губернатора Кемеровской области по угольной промышленности и энергетике Андрей Гаммершмидт.


Ключи от новых КАМазов, бурильно-крановых машин, электротехнической лаборатории, передвижной мастерской, дизель-генераторных установок водители филиала «Кузбассэнерго – РЭС» получили из рук генерального директора «МРСК Сибири» Константина Петухова. Уже сегодня эта спецтехника отправится в подразделения филиала.


- В этом году в Кузбассе нам предстоит собственными силами построить свыше 100 километров новых линий элетропередачи и реконструировать еще 40 километров, установив в общей сложности свыше 3 тысяч опор для ЛЭП. Это даст возможность подключить к электроснабжению порядка 900 новых объектов по процедуре льготного технологического присоединения. И новая техника при проведении строительно-монтажных работ придется как нельзя кстати. К тому же, обновленный автопарк позволит сократить расходы на поддержание устаревшей техники, повысит надежность проведения плановых работ и усилит персонал в устранении технологических нарушений,– отметил Константин Петухов.

















Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.