» » На ПС 500 кВ Комсомольская в Хабаровском крае завершен ремонт автотрансформатора

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

На ПС 500 кВ Комсомольская в Хабаровском крае завершен ремонт автотрансформатора

категория: Новости, Энергетика » На ПС 500 кВ Комсомольская в Хабаровском крае завершен ремонт автотрансформаторадата: 1-07-2022, 02:13

На ПС 500 кВ Комсомольская в Хабаровском крае завершен ремонт автотрансформатора

На ПС 500 кВ Комсомольская в Хабаровском крае завершен ремонт автотрансформатора
Работы проведены на автотрансформаторе мощностью 501 МВА. В результате повышена надежность электроснабжения потребителей города Комсомольск-на-Амуре, Комсомольского, Советско-Гаванского и Ванинского районов с общим населением свыше 335 тыс. человек.


Автотрансформаторы являются силовым подстанционным оборудованием, предназначенным для преобразования уровня напряжения в сети и передачи мощности. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проведен комплекс работ, включающий регенерацию и дегазацию масла, ремонт системы охлаждения оборудования, очистку внутренней поверхности автотрансформаторов, ревизию активной части автотрансформатора, замену резиновых уплотнений и запорной арматуры.


Кроме того, заменены высоковольтные трансформаторные вводы – важнейшие узлы силового оборудования. Взамен устаревших маслонаполненных вводов смонтированы новые с твердой изоляцией. Они более долговечны, удобны в эксплуатации и требуют меньших трудозатрат при проведении технического обслуживания.


Подстанция 500 кВ «Комсомольская» трансформаторной мощностью 688 МВА участвует в транзите электроэнергия, вырабатываемой Зейской и Бурейской ГЭС, в центральные и восточные районы Хабаровского края.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.