» » Богучанская ГЭС – призер краевого конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Богучанская ГЭС – призер краевого конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства»

категория: Новости, Энергетика » Богучанская ГЭС – призер краевого конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства»дата: 3-07-2022, 18:30

Богучанская ГЭС – призер краевого конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства»

Богучанская ГЭС – призер краевого конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства»
Министерство экономики и регионального развития Красноярского края подвело итоги ежегодного смотра-конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам работы в 2021 году. АО «Богучанская ГЭС» заняло 2 место в номинации «Организация Красноярского края высокой социальной эффективности и лучших достижений в сфере развития социального партнерства» среди предприятий энергетики. Для Богучанской ГЭС это не первая награда краевого правительства: по итогам 2015 года социальная работа на станции была признана лучшей, по итогам 2020 года Богучанская ГЭС заняла третье место.


Цель конкурса – определение организаций, достигших высокой социальной эффективности, обобщение и распространение опыта их работы; укрепление деловой активности объединений профсоюзов и работодателей по заключению и реализации трехсторонних и отраслевых соглашений, коллективных договоров; создание условий для взаимодействия работников и работодателей в разработке, заключении и выполнении коллективных договоров. Участие в конкурсе создает и укрепляет положительный имидж организаций-участников как «образцовых» в организации и развитии социального партнерства, регулировании социально-трудовых отношений.


На Богучанской ГЭС действует система непрерывного повышения квалификации сотрудников за счет работодателя, созданы условия для карьерного роста. Сотрудникам станции компенсируют расходы на санаторно-курортное оздоровление и лечение, дорогу к месту отдыха и обратно, выплачивается материальная помощь, вознаграждение за выслугу лет в зависимости от непрерывного стажа работы в электроэнергетике. Предусмотрена ежегодная индексация заработной платы, при необходимости иногородним предоставляется служебное жилье. Ведется пропаганда здорового образа жизни, формируются и развиваются корпоративные традиции, в том числе волонтерства и благотворительной помощи.


Богучанская ГЭС ведет постоянную работу с обращениями органов власти, учреждений, граждан и общественных организаций города Кодинска и Кежемского района Красноярского края. На основе собранных предложений формируется и утверждается решением Совета директоров «Программа благотворительной и спонсорской деятельности» на очередной год. Значительную помощь станции получают спортивные и общественные организации, учреждения образования и культуры, социальные службы и местные органы власти. В 2021 году, несмотря на санитарные ограничения в связи с пандемией коронавируса, Программа реализована на сумму 8 млн. 750 тыс. рублей. Сотрудники станции принимали участие в благотворительной волонтерской акции Группы РусГидро «Чемодан добра» и других волонтерских акциях.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.