» » На Кировской ТЭЦ-3 ремонтируют блок ПГУ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (105)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

На Кировской ТЭЦ-3 ремонтируют блок ПГУ

категория: Новости, Энергетика » На Кировской ТЭЦ-3 ремонтируют блок ПГУдата: 12-07-2022, 15:30

На Кировской ТЭЦ-3 ремонтируют блок ПГУ

На Кировской ТЭЦ-3 ремонтируют блок ПГУ
На Кировской ТЭЦ-3 проводятся масштабные работы по подготовке к осенне-зимнему периоду блока ПГУ. Стоимость работ составляет 112,7 млн рублей.


Так, на станции в настоящее время проходит малая инспекция газовой турбины ГТЭ-160, включающая в себя ремонт компрессора, камер сгорания, эндоскопическое обследование турбины с заменой изношенных элементов, проверку и настройку систем регулирования и др.


Одновременно ведется текущий ремонт паровой турбины с генератором и котла-утилизатора. Специалисты проводят на турбине проверку и настройку систем регулирования, ремонт системы парораспределения, маслосистемы, вакуумной системы, очистку конденсатора, типовой текущий ремонт генератора. Энергетики выполняют гидравлические испытания и очистку внутренней поверхности котла, проводят ремонт арматуры, изоляции, вспомогательного оборудования, трубопроводов, электрооборудования котла.


В середине августа на ТЭЦ-3 завершится техническое перевооружение турбогенератора ТЗФГ-180-2УЗ, предусматривающее в частности полную замену верхних и нижних стержней статора с применением новых стержней.


- Блок ПГУ Кирово-Чепецка на протяжении ряда лет является одним из лучших по показателям безаварийности и эффективности работы в группе «Т Плюс», – рассказал директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев. – От того, насколько качественно и оперативно будут проведены все регламентные работы, зависит его надежность при несении нагрузок в осенне-зимний период.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.