» » В 2-х подразделениях Приморских электросетей введён режим повышенной готовности

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (95)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В 2-х подразделениях Приморских электросетей введён режим повышенной готовности

категория: Новости, Энергетика » В 2-х подразделениях Приморских электросетей введён режим повышенной готовностидата: 15-07-2022, 12:30

В 2-х подразделениях Приморских электросетей введён режим повышенной готовности

В 2-х подразделениях Приморских электросетей введён режим повышенной готовности
Энергетики двух структурных подразделений (Приморские южные электрические сети и Приморские западные электрические сети) филиала АО «ДРСК» «Приморские электрические сетей (входит в Группу РусГидро) перешли на работу в режиме повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий на территории Приморья.


В период 15-16 июля в южной половине Приморского края ожидаются сильные дожди, на юге и в юго-восточных районах сильные и очень сильные. На побережье осадки будут сопровождаться ветром до 25 м/с. В ночь на пятницу, 15 июля, во Владивостоке уже начался дождь, к вечеру, по предварительным прогнозам, синоптиков, возможна гроза. Прогнозируемые осадки разной интенсивности могут продолжиться до воскресенья, 17 июля. На сегодняшний день, в крае объявлено штормовое предупреждение.


В связи с этим в двух структурных подразделениях приморского филиала ДРСК подготовлены дополнительные силы и средства для оперативной ликвидации возможных неблагоприятных последствий непогоды. На базе Приморских южных электрических сетей и Приморских западных электрических сетей организовано более 45 мобильных подразделений общей численностью 152 человека, 58 единиц автомобильной бригадной техники. Также в филиале обеспечено дежурство дополнительного персонала и оперативного-диспетчерских групп для усиленного мониторинга обстановки на энергообъектах в режиме реального времени.


В настоящее время на территории края в зоне ответственности ДРСК электроснабжение осуществляются в штатном режиме. Энергетики фиксируют точёные отключения в отдельных населенных пунктах, которые оперативно устраняются бригадами Приморских электрических сетей.


ДРСК обращается к жителям Приморья с просьбой в период неблагоприятных погодных условий быть предельно осторожными вблизи энергообъектов.


Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях на энергообъектов можно по телефону единого контакт-центра ДРСК — 8-800-1000-397.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.