» » В энергосистеме Дагестана установлен новый летний максимум потребления электрической мощности

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В энергосистеме Дагестана установлен новый летний максимум потребления электрической мощности

категория: Новости, Энергетика » В энергосистеме Дагестана установлен новый летний максимум потребления электрической мощностидата: 16-07-2022, 09:30

В энергосистеме Дагестана установлен новый летний максимум потребления электрической мощности

В энергосистеме Дагестана установлен новый летний максимум потребления электрической мощности
На фоне жаркой погоды 13 июля в энергосистеме Республики Дагестан достигнут новый максимальный уровень потребления электрической мощности в летний период.


По оперативным данным АО «СО ЕЭС», в Дагестанской энергосистеме летний максимум потребления мощности пройден в 21:00 по московскому времени при среднесуточной температуре наружного воздуха 25,0 ºС. Потребление составило 1 055 МВт, что на 4 МВт больше предыдущего значения максимума потребления мощности в период экстремально высоких температур (ПЭВТ), пройденного 10 августа 2021 г. при среднесуточной температуре 27,7 ºС.


Достижение нового максимума в текущем ПЭВТ обусловлено ростом потребления коммунально-бытовой нагрузки и увеличением туристического потока в Республику Дагестан.


В условиях высокого уровня потребления мощности энергосистема Республики Дагестан функционировала стабильно. При подготовке к прохождению летних максимумов нагрузки 2022 года специалистами Системного оператора был проведен расчет прогнозного значения максимума потребления мощности в Дагестанской энергосистеме для наименее благоприятных температурных условий. В соответствии с прогнозом, по командам Системного оператора заблаговременно сформирован резерв генерирующего оборудования в объеме, необходимом для устойчивого прохождения летних максимумов нагрузки.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.