» » В Приморье спрос на техприсоединение к электросетям вырос в 2 раза

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В Приморье спрос на техприсоединение к электросетям вырос в 2 раза

категория: Новости, Энергетика » В Приморье спрос на техприсоединение к электросетям вырос в 2 разадата: 20-07-2022, 07:30

В Приморье спрос на техприсоединение к электросетям вырос в 2 раза

В Приморье спрос на техприсоединение к электросетям вырос в 2 раза
За первое полугодие 2022 года в Приморские электрически сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) поступило 7 619 заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям. Это в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.


Всего в 2021 году в филиале было зарегистрировано 8244 заявок и это стало абсолютным рекордом за всю оперативную деятельность приморского филиала ДРСК. В этом году, учитывая показатель первых 6 месяцев, этот объем будет значительно превышен.


Стоит отметить, что подавляющее число заявок на техприсоединение поступает от жителей южных территорий Приморья – это Надеждинский, Шкотовский и Хасанский муниципальные районы, Владивостокский и Артемовский городские округа. При этом, более 3000 заявок (почти 45% от общего числа) поступили в филиал для присоединения объектов на территории Надеждинского района электрических сетей. В этом муниципалитете уже несколько лет подряд активно идет индивидуальное жилищное строительство и электрификация дачных обществ.


На 1 июля 2022 года в Приморских электрических сетях подключено 1 826 заявителя с присоединенной мощностью 74 745 кВт. В этом году энергетики обеспечили возможность подключения таких объектов, как фермерский комплекс на территории ТОР «Михайловский»; угольный морской терминал «Порт Вера» в Шкотовском районе; жилые дома в п. Трудовое СЗ «Солнечная долина Владивостока»; первая очередь микрорайона Пятый и жилые дома в микрорайоне Солнечный в г. Большой Камень; мусоросортировочный комплекс с элементами брикетирования в с. Глазовка Лесозаводского района; объекты уличного освещения, базовые станции сотовой связи, жилые и дачные дома жителей края.


В приморском филиале ДРСК отмечают, что значительный рост заявок на технологическое присоединение в этом году в первую очередь обусловлен внесением изменений в Постановление Правительства РФ от 09.10.2021 № 1711 в «Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств», дающее право владельцу дачного участка самостоятельно подавать заявку в сетевую организацию. Ранее это приходилось делать через садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество, и уже оно обращалось в сетевую организацию.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.