» » Энергетики АО «РЭС» посетили Казань для обмена опытом с коллегами из АО «Сетевая компания»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (164)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Энергетики АО «РЭС» посетили Казань для обмена опытом с коллегами из АО «Сетевая компания»

категория: Новости, Энергетика » Энергетики АО «РЭС» посетили Казань для обмена опытом с коллегами из АО «Сетевая компания»дата: 21-07-2022, 09:30

Энергетики АО «РЭС» посетили Казань для обмена опытом с коллегами из АО «Сетевая компания»

Энергетики АО «РЭС» посетили Казань для обмена опытом с коллегами из АО «Сетевая компания»
С 13 по 16 июля 2022 года делегация АО «РЭС» – системообразующего электросетевого предприятия Новосибирской области во главе с генеральным директором Владимиром Герасимовым посетила Казань с целью обмена опытом с коллегами из АО «Сетевая компания», обслуживающего электрические сети Республики Татарстан.


Выбор компании для обмена опытом был не случаен. АО «Сетевая компания», как и АО «РЭС», является одной из немногих самостоятельных компаний электросетевого комплекса России, не входящих в федеральную структуру. Кроме того, татарстанское предприятие было образовано в результате реформирования энергетики на базе 9 предприятий электрических сетей, которые в настоящее время являются его филиалами, что практически полностью повторяет историю компании из Новосибирска. Отличается только число филиалов, а масштаб охвата зоны обслуживания вполне сопоставим.


Приветствуя новосибирскую делегацию, генеральный директор АО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев отметил сохранение традиций общения, взаимовыручки, обмена опытом среди энергетиков, а также заверил гостей из Новосибирска, что весь коллектив татарстанской компании будет рад представить интересные технологии и разработки и ознакомиться с опытом коллег в разных направлениях деятельности.


Рабочий визит начался с расширенного совещания «Перспективы развития электроэнергетики в условиях развития цифровизации», в котором приняла участие первая линейка руководителей обеих компаний.


Участникам обмена опытом удалось поделиться успешными решениями в части оптимизации бизнес-процессов, технологического присоединения к электросетям, развития кадрового потенциала компаний, а также по актуальным вопросам эксплуатации и ремонта объектов электросетевого хозяйства. В частности, представителей АО «РЭС» заинтересовал опыт работы под напряжением и программа автоматизации учета электроэнергии.


Также, как положительный опыт был отмечен перевод на двухуровневую структуру оперативно-технологического управления. В результате чего существенно сократилось количество диспетчерских пунктов и высвободилось от несвойственной работы большое число оперативного персонала.


Кроме того, в деловую программу было включено посещение нескольких подразделений компании, начиная от Центра обслуживания потребителей и заканчивая одним из районов электрических сетей в составе филиала предприятия. На местах руководству новосибирской энергокомпании продемонстрировали успешно применяемые передовые технологии, реализованные в том числе с помощью кайдзен-предложений.


Особый интерес делегации АО «РЭС» вызвали производственные площадки партнеров сетевой компании, где был продемонстрирован широкий спектр энергетического оборудования, в том числе инструментов для проведения работ под напряжением, а также электрозарядных станций. Новосибирские энергетики отметили не только высокое качество представленной продукции, но и актуальность предложений производителей для современной энергетики.


В целом, все участники отметили высокую эффективность рабочей поездки, и выразили уверенность, что лучшие практики обязательно найдут применение в деятельности обеих компаний.


Со своей стороны, члены делегации новосибирской компании высоко оценили гостеприимство татарстанских энергетиков.


Первый заместитель генерального директора – технический директор АО «РЭС» Юрий Толкалин поделился впечатлениями от посещения АО «Сетевая компания»: «Мы отметили для себя открытость компании и системные подходы: статичные в основополагающих направлениях и при этом чутко реагирующие на изменения в мире. Уверен, что эти два дня были началом большой совместной работы».








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.