» » Бригады РЭС восстанавливают электроснабжение после урагана в Карасукском районе Новосибирской области

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Бригады РЭС восстанавливают электроснабжение после урагана в Карасукском районе Новосибирской области

категория: Новости, Энергетика » Бригады РЭС восстанавливают электроснабжение после урагана в Карасукском районе Новосибирской областидата: 22-07-2022, 10:30

Бригады РЭС восстанавливают электроснабжение после урагана в Карасукском районе Новосибирской области

Бригады РЭС восстанавливают электроснабжение после урагана в Карасукском районе Новосибирской области
В результате прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений (сильного шквалистого, ливня и пр.) вечером 21 июля в Новосибирской области было нарушено электроснабжение в Карасукском районе.


Порывы ветра буквально сносили всё на своем пути – срывало крыши, падали деревья и даже опоры ЛЭП. Кроме того, ветками деревьев и сорванными кровельными материалами были повреждены провода на линиях электропередачи. В итоге, из-за погодных аномалий произошло несколько аварийных отключений в электросетях АО «РЭС» различных классов напряжения – от 10 кВ до 0,4 кВ. Под отключение попали 15 населенных пунктов района с общей численностью населения свыше 1800 человек, а также 71 трансформаторная подстанция и 31 социально значимый объект.


Аварийные бригады АО «РЭС» находятся в круглосуточном режиме готовности к оперативному устранению возможных нарушений в работе объектов электросетевого хозяйства, поэтому выехали на места возникновения аварийных ситуаций незамедлительно.


Всю ночь энергетики ликвидировали многочисленные локальные нарушения в электросетях. Условия производства работ по устранению повреждений были осложнены плохой видимостью в темное время суток, значительной протяженностью воздушных линий электропередачи и обилием посторонних предметов (ветки, кровельные материалы и т.п.) на ЛЭП и возле них, что оказывало существенное влияние на продолжительность поиска места повреждения и выполнения восстановительных работ.


Всего в ликвидации последствий аварии в Караскуском районе задействованы 3 бригад численностью 16 человек и 6 единиц спецтехники.


К 7 утра 22 июля электроснабжение большинства потребителей было восстановлено. Однако на некоторых участках сети продолжаются ремонтные работы. Прогнозируемое время восстановления электроснабжения потребителей 17-00 сегодняшнего дня.


Оперативную информацию обо всех отключениях электроснабжения и предполагаемых сроках их устранения можно уточнить:


– на официальном сайте АО «РЭС» www.eseti.ru в соответствующем разделе «Работы с отключением электроэнергии», где реализована возможность адресного поиска,


– по телефонам оперативно-диспетчерских служб филиалов компании,


– в ЕДДС района,


– в сельской или районной администрации.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.