» » Специалисты РЭС провели урок электробезопасности в детском оздоровительном лагере

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Специалисты РЭС провели урок электробезопасности в детском оздоровительном лагере

категория: Новости, Энергетика » Специалисты РЭС провели урок электробезопасности в детском оздоровительном лагередата: 23-07-2022, 07:30

Специалисты РЭС провели урок электробезопасности в детском оздоровительном лагере

Специалисты РЭС провели урок электробезопасности в детском оздоровительном лагере
21 июля 2022 года в детском оздоровительном лагере «Центр социальной поддержки молодежи и юношества им. К.С. Заслонова» прошел открытый урок на тему: «Профилактика детского электротравматизма». Мероприятие провели сотрудники системообразующего электросетевого предприятия Новосибирской области акционерного общества «Региональные электрические сети».


В период летних каникул энергетики периодически проводят подобные уроки и лекции, на этот раз мероприятие прошло при поддержке аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области. Напомним, что этим летом по инициативе детского омбудсмена при Президенте Российской Федерации стартовала Всероссийская акции «Безопасность детства».


В ходе открытого урока действующие энергетики доступным языком рассказали детям о том, что такое электроустановки, в чем заключается опасность нахождения в их охранных зонах, какие знаки безопасности наносятся на элементах и ограждениях энергообъектов.


Используя яркую презентацию, они специалисты АО «РЭС» объяснили подросткам о смертельной опасности шалостей в охранных зонах, съемок селфи и видеороликов на опорах ЛЭП и электроподстанциях, которые зачастую заканчиваются трагическими последствиями.


Рассказ был бы неполным без демонстрации средств защиты энергетиков, предупреждающих табличек и инструментов. Ребята смогли примерить на себя защитные каски, диэлектрические перчатки и боты. В непринужденной обстановке учащиеся задавали энергетикам вопросы, касающиеся электробезопасности, условий работы электромонтеров и инженеров.


Всего в открытом уроке приняли участие порядка 30 подростков, находящихся на летнем отдыхе в оздоровительном лагере.


Стоит отметить, что энергетики АО «РЭС» готовы провести профилактические занятия и в других местах детского летнего отдыха, образовательных учреждениях и даже на массовых мероприятиях для детей. Заявку на проведение урока электробезопасности и мастер-класса по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока можно оставить в разделе «Профилактика электротравматизма» на официальном сайте компании www.eseti.ru.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.