» » На ПС 110 кВ Асомкинская и ПС 110 кВ Островная в ХМАО модернизирована РЗА

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (106)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

На ПС 110 кВ Асомкинская и ПС 110 кВ Островная в ХМАО модернизирована РЗА

категория: Новости, Энергетика » На ПС 110 кВ Асомкинская и ПС 110 кВ Островная в ХМАО модернизирована РЗАдата: 23-07-2022, 15:30

На ПС 110 кВ Асомкинская и ПС 110 кВ Островная в ХМАО модернизирована РЗА

На ПС 110 кВ Асомкинская и ПС 110 кВ Островная в ХМАО модернизирована РЗА
«Россети Тюмень» модернизировали систему релейной защиты и автоматики (РЗА) на подстанциях 110 кВ «Асомкинская» и «Островная» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Питающие центры обеспечивают электроснабжение Фаинского и Южно-Сургутского месторождений углеводородов. На повышение надежности энергоснабжения активов «Роснефти» энергетики направили свыше 2,2 млн рублей.


Специалисты «Россети Тюмень» оснастили энергообъекты современными устройствами релейной защиты, управляющая часть которых реализована на базе микропроцессорных элементов (МП РЗА). МП РЗА представляет собой комплекс автоматических устройств, которые в нештатной ситуации выявляют неисправный участок и, воздействуя на коммутационные аппараты, отключают данный элемент от энергосистемы. Указанные устройства по своему принципу действия не зависят от систем жизнеобеспечения подстанции и способны обеспечить защиту оборудования в любых ситуациях.


Энергокомпания непрерывно совершенствует работу электросетевого комплекса Тюменского макрорегиона. Современные устройства позволяют существенно снизить риски нарушения электроснабжения потребителей в крупнейшем нефтедобывающем регионе России. Отметим, что системами релейной защиты и автоматики оснащены все подстанции «Россети Тюмень». На сегодняшний день почти 13 тысяч установленных на энергообъектах устройств РЗА¬ выполнены на микропроцессорной основе.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.