» » В Крыму предлагают расширить географию специальной военной операции на Украине

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В Крыму предлагают расширить географию специальной военной операции на Украине

категория: Новости » В Крыму предлагают расширить географию специальной военной операции на Украинедата: 27-07-2022, 19:30

В Крыму предлагают расширить географию специальной военной операции на Украине
В Крыму предлагают расширить географию специальной военной операции на Украине

На полуострове предлагают начать освобождение Николаева, Одессы, Днепропетровска и Харькова.
Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов предложил расширить географию специальной военной операции на Украине до Одессы и Харькова. «Уверен, что география спецоперации в южном направлении должна быть расширена на Николаев и Одессу. Освобождены также должны быть Днепропетровск и Харьков. Это русские города, и им не место в нацистской Украине», — сказал Константинов, слова которого приводит РИА-Новости.
По его мнению, освобождение этих регионов позволит обеспечить безопасность границ, а также положить конец планам НАТО закрепиться в Черноморском регионе.
Ранее руководитель крымского парламента Владимир Константинов заявил, что Владимир Зеленский привел Украину к катастрофе, и украинский народ это ему не простит. «Зеленский привел страну к катастрофе, к полному банкротству. И люди это понимают. И они ему не простят», — отметил Константинов.
Он добавил, что многие люди на Украине трезво оценивают реальное положение дел в стране, поэтому можно с высокой уверенностью предположить, что там сформируется противовес режиму Зеленского. Константинов подчеркнул, что Украина уже потеряла Крым, ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую область. «ВСУ терпит поражения на фронтах, даже несмотря на их виртуальные победы», — подчеркнул глава парламента.
По его словам, если Украина и сохранится как государство, то только в усеченном формате, едва ли сумеет прокормить «заметное количество носителей идеи нацизма» и уже не будет представлять опасность для России. «Им там просто негде будет развернуться, да и геополитическое поражение живучести нацистских идей никак не способствует. Кому и для чего украинский нацизм на этом огрызке будет нужен? Только разве что в целях окончательного саморазрушения. Так что, скорее всего, он исчезнет так, как вампиры испаряются на солнце», — резюмировал Константинов.
Стоит отметить, что руководитель внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров ранее заявил, что географические задачи специальной военной операции на Украине изменились. «Что касается специальной военной операции и географических координат, президент сказал очень чётко, как вы его и процитировали: денацификация, демилитаризация в том смысле, чтобы не было никаких угроз нашей безопасности, военных угроз с территории Украины, эта задача и остаётся... Когда в Стамбуле была встреча переговорщиков, там была одна география, и наша готовность принять украинское предложение опиралась на ту географию, на географию конца марта 2022 года», — сказал Лавров.
По его словам, сейчас география другая. «Это далеко не только ДНР и ЛНР, это ещё и Херсонская область, Запорожская область и ряд других территорий, и этот процесс продолжается, причём продолжается последовательно и настойчиво», — отметил министр.
Лавров добавил, что по мере того, как Запад накачивает Украину всё более дальнобойным оружием, например HIMARS, географические задачи спецоперации будут отодвигаться от нынешней линии ещё дальше.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.