» » Британия сделает всё, что может, чтобы помочь Украине выиграть битву за её будущее

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (101)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Британия сделает всё, что может, чтобы помочь Украине выиграть битву за её будущее

категория: Новости » Британия сделает всё, что может, чтобы помочь Украине выиграть битву за её будущеедата: 30-07-2022, 14:30

Британия сделает всё, что может, чтобы помочь Украине выиграть битву за её будущее
Британия сделает всё, что может, чтобы помочь Украине выиграть битву за её будущее

Об этом заявила Лиз Трасс, кандидат в премьер-министры Великобритании.
Руководитель внешнеполитического ведомства Великобритании Лиз Трасс заверила, что если станет премьер-министром, то первый, кому она позвонит, будет президент Украины Владимир Зеленский.
«Когда я войду на Даунинг-стрит, 10, первый мой звонок будет президенту Зеленскому. Мое послание ему будет очень ясным: Великобритания сделает все, что может, чтобы помочь Украине выиграть битву за ее будущее. Как премьер-министр я тесным образом работала бы с нашими союзниками, чтобы гарантировать, что украинский народ получает вооружение и оснащение, которое ему нужно, чтобы выдавить российские войска из его страны», — отметила Трасс, пообещав ввести новые санкции в отношении России.
Глава британского МИД, занимающая эту должность с сентября прошлого года, добавила, что в то же время направляла бы «знаменательные международные усилия в сторону восстановления Украины при помощи нового плана Маршалла».
«Как премьер-министр я сделаю так, что Великобритания будет выделяться на мировой арене. Мы будем сдерживать авторитарных лидеров и потенциальных агрессоров при помощи смелости наших убеждений. Вместе мы победим в новой эре свободы, суверенитета и самоопределения», — пообещала Трасс.
Кроме того, Лиз Трасс гордится тем, что Россия ввела против неё санкции, а заявления, что она будет угрозой безопасности, если станет премьер-министром, списывает на российскую пропаганду.
«Россия распространила пропаганду про меня. Я воспринимаю как символ гордости то, что попала под санкции российского режима. Мы не только сами приняли вызов России, но и вдохновили наших союзников из свободного мира», в противостоянии РФ, сказала Трасс. Ее высказывания стали ответом на вопрос ведущего Ника Феррари с радиостанции LBC, не втянет ли она случайно Великобританию в третью мировую войну, если станет премьер-министром.
«Совершенно неверно слушать это бряцание оружием или пропаганду», — сообщила Трасс, по утверждению которой это вызвано тем, что РФ не добивается поставленных целей на Украине. «Запад слишком долго находился в спящем состоянии, мы ничего не сделали в отношении Крыма, мы ничего не сделали в отношении Донбасса, и, если мы не будем противостоять Путину сейчас, он захочет еще больше», — сказала 47-летний политик.
7 июля, когда британское правительство демонстративно покинули почти 60 человек, Борис Джонсон объявил об отставке с поста главы Консервативной партии. Он также сообщил, что оставит должность премьер-министра, как только будет избран новый лидер тори, который возглавит кабинет. Это должно произойти 5 сентября, а новым премьером станет или Трасс, или Сунак. Судьбу кандидата определят почти 200 тыс. членов правящей партии в голосовании по почте.
Отметим, что обозреватель газеты Politico Эстер Уэббер отметил, что после отставки исполняющего обязанности премьер-министра Джонсона киевский режим потерял одного из своих главных союзников. Он предположил, что изменения в британском правительстве могут привести к тому, что политика страны в отношении ситуации вокруг Украины может лишиться остро-радикального настроя. «Очевидная дружба между этой парой (Зеленским и Джонсоном) помогла закрепить за Великобританией репутацию одного из самых яростных антагонистов России за последние годы — несмотря на мнение циников, что Джонсон также стремился отвлечь внимание от своей запутанности в многочисленных внутренних скандалах», — отмечает Уэббер.
Изменения в правительстве Великобритании могут привести к тому, что политика страны в отношении ситуации вокруг Украины может стать не настолько радикальной, хотя кандидаты на пост премьер-министра страны Лиз Трасс и Риши Сунак и высказались за сохранение поддержки киевского режима, заключила Уэббер.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.