» » Амурские электросети завершают реконструкцию ВЛ-6 кВ в пгт. Прогресс

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Амурские электросети завершают реконструкцию ВЛ-6 кВ в пгт. Прогресс

категория: Новости, Энергетика » Амурские электросети завершают реконструкцию ВЛ-6 кВ в пгт. Прогрессдата: 1-08-2022, 12:30

Амурские электросети завершают реконструкцию ВЛ-6 кВ в пгт. Прогресс

Амурские электросети завершают реконструкцию ВЛ-6 кВ в пгт. Прогресс
Амурские электрические сети (входит в состав АО «ДРСК») на этой неделе завершают реконструкцию двух ВЛ 6 кВ в поселке Прогресс и продолжают строительство еще одной высоковольтной линии. Все эти мероприятия повысят качество поставляемой электроэнергии и надежность электроснабжения потребителей.


«Деревянные опоры заменены на железобетонные, обновлены траверсы и изоляция, весь провод на ЛЭП теперь – изолированный, – отмечает директор филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. – Линии электропередачи 1972 и 1957 года постройки. Их состояние поддерживалось, своевременно проводился ремонт, но пришло время полной замены, поскольку частичные меры не решали проблему комплексно».


Общая протяженность двух линий 8,5 км, почти 250 опор. Реконструкция фидера № 6 началась в мае и завершена 25 июля. Работы на фидере № 7 начались в июне и планируют завершить до 7 августа. Часть работ связана с выносом опор из дворов и огородов местных жителей.


Проводимые работы были невозможны без отключения электроэнергии потребителям. Требования к надежности электроснабжения установлены п.1.2.18 Правил устройства электроустановок. Население относится к третьей категории потребителей и получает питание от одного источника. Категория определяется при проектировании, поэтому при проведении реконструкции единственной линии электропередачи обеспечить резервное энергоснабжение потребителям не представлялось возможным.


Реконструкция распределительного сетевого комплекса пгт. Прогресс обеспечит безопасное и надежное энергоснабжение потребителей. Изолированному проводу не страшны ветра, наледи и падение веток на провода, это снизит количество отключений из-за природного фактора.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.