» » В Кривом Роге бывший регионал призывает стучать на соседей

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (84)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Кривом Роге бывший регионал призывает стучать на соседей

категория: Новости » В Кривом Роге бывший регионал призывает стучать на соседейдата: 1-08-2022, 14:30

В Кривом Роге бывший регионал призывает стучать на соседей
В Кривом Роге бывший регионал призывает стучать на соседей

Глава местной ВГА обещает даже денежное вознаграждение за предоставление информации о шпионах и предателях, которые работают на Российскую Федерацию.
Глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул обещает денежное вознаграждение за предоставление информации о шпионах и предателях, которые работают на Российскую Федерацию, собирают и передают информацию о Вооружённых силах Украины.
«Мы видим, как героически воюют наши защитники. Ежедневно мы видим героический труд работников тыла — коммунальников, которые восстанавливают электро-, водо- и газоснабжение часто во время обстрелов. Мы видим, как фермеры собирают урожай на полях, которые обстреливает враг. Как наши врачи творят чудеса и спасают жизни нашим военным и гражданским... Я даже не могу перечислить всех, потому что сейчас каждый настоящий украинец делает на своём месте всё возможное для приближения нашей Победы», — отметил чиновник.
Он также побуждает жителей Кривого Рога доносить на жителей, которые имеют пророссийские взгляды.
«Я гарантирую, что если по вашей информации будет задержан реальный шпион, я лично выплачу человеку, который смог предоставить информацию, 50 тысяч гривен. Если это будет агитатор за „русский мир? (только подчёркиваю — нужно подтверждение, лучше аудио- или видеофиксация) — 10 тысяч гривен», — заявил Вилкул.
Кроме того, он сообщил, что украинские спецслужбы активно работают по поиску инакомыслящих и находят их. «Однако наиболее эффективной эта работа будет, если для этого мы объединимся все вместе. Мы делаем специальную горячую телефонную линию и электронный адрес, на которые вы сможете сообщить о коллаборантах и предателях», — заявил Вилкул.
Отметим, что ранее глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул заявил, что вся общественная жизнь в городе, а также население пройдут «ласковый переход» на украинский язык. «Так исторически сложилось, что мы, криворожане, привыкли преимущественно разговаривать на русском языке, но сейчас язык — это также наше оружие. В Кривом Роге мы не будем „рубить с плеча?. Мы делаем ласковый процесс перехода на украинский язык и создаём комфортные условия для этого», — заявил Вилкул.
Он пояснил, что в каждом из семи районов города будут организованы языковые клубы для изучения украинского языка.
Напомним, Александр Вилкул был многолетним членом Партии Регионов и «Оппозиционного блока». Является человеком украинского олигарха Рината Ахметова. Все годы своей политической деятельности позиционировал себя «пророссийским» политиком.
Ранее политик Олег Царёв высказался по поводу «пророссийскости» Александра Вилкула: «Дело в том, что в своё время Александр Вилкул по своей инициативе выходил на соответствующие структуры Российской Федерации с просьбой оказать ему поддержку и обещая взамен служить верой и правдой. У нас здесь он на хорошем счёту. А вот я так не считал.
Зная умение Саши петлять и встраиваться в новую реальность, лишь бы остаться при власти, существовала опасность, что когда мы возьмём под контроль Днепропетровскую область, Саша удержится при власти, и тогда был риск того, что в жизни криворожан ничего бы не поменялось.
Саша мог бы промолчать. Не бросаться оправдываться. Но для этого надо было быть смелым, не побояться националистов. Мог бы любить свой город и выбрать ему судьбу Херсона, а не Мариуполя. Мог бы быть умным и промолчать, оставляя для себя варианты в дальнейшем. Но всё вышесказанное не про Сашу.
Поэтому в скором времени криворожане смогут с Вилкулом наконец-то расстаться. Правда, Саша уже вывел деньги за рубеж. Но будем надеяться, что скоро события начнут развиваться так быстро, что сбежать ему не получится».



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.