» » За полгода более 5000 детей узнали о правилах электробезопасности от специалистов ДРСК

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

За полгода более 5000 детей узнали о правилах электробезопасности от специалистов ДРСК

категория: Новости, Энергетика » За полгода более 5000 детей узнали о правилах электробезопасности от специалистов ДРСКдата: 8-08-2022, 12:30

За полгода более 5000 детей узнали о правилах электробезопасности от специалистов ДРСК

За полгода более 5000 детей узнали о правилах электробезопасности от специалистов ДРСК
Специалисты АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) с начала этого года провели более 300 мероприятий по профилактике детского электротравматизма в общеобразовательных, специализированных учебных заведениях и в летних лагерях.


За первые шесть месяцев этого года в увлекательных лекциях, тематических праздниках и викторинах приняли участие около 5 тысяч детей школьного возраста. Энергетики рассказали о правилах обращения с бытовыми электроприборами, доступно объясняли правила поведения вблизи энергообъектов. В летний период энергетики встречаются с детьми в летних загородных и пришкольных лагерях.


ДРСК проводит масштабную информационную кампанию не только для детей, но и для взрослых. Согласно опросу, проведённому компанией, 25% взрослого населения не знают или не соблюдают элементарные правила электробезопасности, что приводит к трагическим последствиям.


Отдыхая на природе люди забывают об осторожности и не думают о том, что телескопические удочки рядом с ЛЭП могут быть смертельно опасны. Энергетики разместили уже около 2000 предупреждающих табличек в местах рыбной ловли с правилами электробезопасности для рыбаков. Кроме того, эта информация размещена в почти 300 магазинах для туристов и рыболовов. Информация о необходимости предупреждения рыбаков об опасности также направлена в региональные управления по рыболовству.


Специалисты ДРСК призывают не оставаться безучастными. Помните, нарушение правил электробезопасности смертельно опасно- каждый год из-за беспечности вблизи энергообъектов люди гибнут или получают увечья.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.